CAECILIA. Denario, Hispania (81 a.C.): R/ Jarra y lituo, en el exergo: IMPER, todo dentro de corona de laurel. FFC-215. SB-44. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.
EMPORION. IMITACIONES GALAS. Dracma. A/ Cabeza femenina a izq. R/ Caballo parado a izq., encima, (la Victoria). AR 4,60 g. ACIP-243. Villaronga 2000, tipo 842. CC-2407, mismo ejemplar. BC-. Rara.
ANTESTIA. Denario. A/ Cabeza de Roma a der., delante: X, detrás: C. ANTESTI. R/ Los Dióscuros a caballo a der., perro debajo; ROMA en tablilla. FFC-147. SB-1. Calicó, 125, mismo ejemplar. Leve vano en el rev. EBC.
VIBIA. Denario. Roma (90 a.C.). A/ Cabeza laureada de Apolo a der., detrás: PANSA, letra bajo la barbilla. R/ Minerva en cuádriga a der., en exergo: C. VIBIVS. C. F. FFC-1195. SB-2a. EBC-.
VIBIA. Denario. Roma (90 a.C.). A/ Minerva en cuádriga a izq.; en exergo: PANSA. R/ Minerva en cuádriga a der.; en exergo: C. VIBIVS (C.F.). FFC-1203. SB-5. MBC-. Escasa.
POSTUMIA. Denario. Roma (81 a.C.). A/ Busto de Diana a der. con arco y carcaj, encima cabeza de toro. R/ a.post. a.f.s.n. albin. ffc-1071. sb-7. mbc+.
NERONKEN. Similar a la anterior, de mejor arte. Leyenda curvada. AE 13,07 g. ACIP-2693. CC-2384, mismo ejemplar. Defectos del cospel. Pátina verde. MBC-. Escasa.
VOLTEIA. Denario. Roma (78 a.C.). R/ Cibeles en biga de leones a der., encima letra; en el exergo: M. VOLTEI.M.F. FFC-1232. SB-4. Contramarcas en el anv. MBC+/MBC.
EMPORION. IMITACIONES GALAS. Dracma. A/ Cabeza femenina a der. R/ Caballo galopando a der., encima, la Victoria esquemática. AR 4,46 g. ACIP-261. Villaronga 2000 N.º 764. CC-2418, mismo ejemplar. Corte de cizalla en el rev. MBC-. Rara.
CALAGURRIS, Calahorra (La Rioja). Semis. Augusto. R/ Cabeza de toro; L. PRISCO C. BROCCHO II VIR. AE 6,32 g. I-426. PPR-442. Anv. algo descentrado. MBC. Escasa.