SATRIENA.Denario. Roma (77 a.C.). A/ Cabeza de Marte a der., detrás minero. R/ Loba a izq., encima: ROMA; en exergo: P. SATRIE/NVS. FFC-1097. SB-1. MBC.
SCRIBONIA. Denario. Roma (154 a.C.). A/ Cabeza de Roma a izq., detrás signo de valor. R/ Los Dióscuros a caballo a der., debajo: C.SCR; en exergo: ROMA. FFC-1100. SB-1. Hojita. MBC+.
SEMPRONIA.Denario. Roma (148 a.C.). A/ Cabeza de Roma a der., detrás: PITIO, delante, signo de valor. R/ Los Dióscuros a caballo a der., debajo: L. SEMP.; ROMA en tablilla. FFC-1107. SB-2. EBC.
SERVILIA. Denario. Norte de Italia (100 a.C.). A/ Cabeza de Minerva a izq., detrás: RVLLI. R/ La Victoria en biga a der., debajo, letra, en el exergo: (P. S)ERVILI M.(F.). FFC-1118. SB-14. Leves vanos. mbc+.
SERVILIA. Denario. Roma (57 a.C.). A/ Cabeza laureada de Flora a der., detrás, lituo; FLORAL PRIMVS. R/ Dos guerreros en pie, estrella en el escudo, en el exergo: C. SERVEIL, en el campo: C.F. FFC-1123. SB-15. MBC+.
SICINIA. Denario. Roma (49 a.C.). A/ Cabeza diademada de Apolo a der.; Q. SICINIVS III VIR y estrella bajo el cuello. R/ Maza con piel de león, flecha y arco; C. COPONIVS. PR. S.C. FFC-1125. SB-1. Muesca con agujero en el canto. ebc-/ebc.
SICINIA. Denario. Roma (49 a.C.). A/ Cabeza diademada de la Fortuna a der., delante: FORT., debajo: P.R. R/ Caduceo alado y palma, encima: corona de laurel; III VIR. Q. SICINIVS. FFC-1130. SB-5. MBC+/EBC-.
SULPICIA. Denario. Roma (106). A/ Cabezas laureadas de los dioses Penates a izq., delante: D. P. P. R/ Ley.: C. SVLPICI C.F. FFC-1133. SB-1. Rayita en el anv. MBC/MBC+.
TERENTIA. Denario. Roma (147 a.C.). A/ Cabeza de Roma a der.; detrás la Victoria y X. R/ C. TER. LVC; en exergo: ROMA. FFC-1140. Leve defecto del cospel. MBC+.