POSTUMIA. Denario. Roma (74 a.C.). R/ Perro a der., debajo lanza; en el exergo C., POSTUMI, debajo TA entrelazadas. FFC-1073. SB-9. Pequeñas marcas. MBC.
CLOULIA. Denario. Roma (128 a.C.). A/ Cabeza de Roma a der., dentro de corona; debajo: ROMA. R/ La Victoria en biga a der., debajo, espiga y en exergo: T. CLOVLI. FFC.572. SB-1. EBC-.
DIVISOR GALO. HIPOCAMPO. Hemióbolo. A/ Hipocampo a der., en forma de S, delante, signo ibérico: U. R/ Trofeo con escudo central. Inscripción ibérica: (KUEKIA). AR 0,30 g. ACIP-2670. CC-2395, mismo ejemplar. BC+/RC. Rara.
DOMITIA. Denario. Norte de Italia (116-115 a.C.). A/ Cabeza de Roma a der., detrás X. R/ Júpiter en cuádriga a der., en el exergo: CN. DOMI. FFC-681. SB-7. EBC-.
TRAJANO. Denario. Roma (101-102). A/ Busto laureado a der. R/ Marte avanzando a der. con lanza y trofeo; PM. TR. P. COS. IIII. RIC-52. CH-228. MBC+.