LANGOSTALETES. Unidad. A/ Cabeza masculina a der., cubierta con sombrero redondo, detrás, caduceo, delante, ley. griega: BOKIOS. R/ Trípode votivo entre ley. griegas: LOG(GOSTA) y LETON, además, a la izq. ley. ibérica poco visible: BIURBI. AE 9,74 g. CC-2373, mismo ejemplar. BC+/BC. Muy escasa.
CAECILIA. Denario. Roma (96 a.C.). A/ Cabeza de Apolo a der., detrás: L. METE(L.), delante: (A.AL)B.SF. R/ C. MALL., en exergo: ROMA. FFC-212. SB-46a. Anv. algo descentrado. MBC+.
IKALESKEN. Similar a la anterior, pero sin glóbulos encima del jabalí. AE 2,20 g. ACIP-2082 vte. CC-2443, mismo ejemplar. Pátina verde con concreciones. MBC/MBC-.
IKALESKEN. Mitad. A/ Cabeza masculina a der. R/ Caballo galopando a izq., encima: (S), debajo, bajo línea ley. ibérica: IKALESKEN. AE 4,17 g. CNH-4. ACIP-2077. CC-2434, mismo ejemplar. Pátina oscura. BC-/BC. Muy rara.
AEMILIA. Denario. Roma (62 a.C.). A/ Cabeza velada y diademada de la Concordia a der., alrededor; PAVLLVS LEPIDV CONCORDIA. R/ TER, en el exergo: PAVLLVS.FFC-126. SB-10. MBC+/MBC.
CORNELIA. Denario. Roma (106 a.C.). A/ Cabeza laureada de Júpiter a izq., detrás: letra. R/ Júpiter en cuádriga a der.; en el exergo: L.SCIP.ASIAG. FFC-615. SB-24b. MBC+.
TITO. Denario. Roma (78-79). A/ Busto laureado a der. R/ Cerda avanzando a izq. con tres lechones; IMP. XIII. RIC-220. CH-104. Defectos de acuñación. MBC-/MBC. Escasa.