MARCIA. Denario. Ceca incierta (88 a.C.). R/ Jinete con látigo y gorro cónico, coduciendo un segundo caballo a der., debajo, letra; C. CENSO en el exergo. FFC-856. SB-18b. MBC+/MBC.
MARCIA. Denario. Roma (56 a.C.). R/ Estatua ecuestre a der., sobre acueducto de cinco arcos, detro de ellos: A.Q.V.A. MAR (en monograma). FFC-894. SB-28. Pátina gris. MBC+/EBC-.
MEMMIA. Denario. Sur de Italia (109-108 a.C.). R/ Los Dióscuros en pie sujetando por las bridas a los caballos, debajo: L. MEMM(I). FFC-906. SB-1. Fina raya. EBC-/EBC.
NORBANA. Denario. Roma (83 a.C.). A/ Cabeza diademada de Venus a der., detrás número, debajo: C. NORBANVS. R/ Fasces con hacha, entre espiga y caduceo. FFC-943. SB-2. Ligera pátina. MBC+.
PINARIA. Denario. Roma (155 a.C.). R/ La Victoria con látigo en biga a der., debajo: NAT, en el exergo: ROMA, en tablilla. FFC-964. SB-2. MBC+.
PINARIA. Denario. Roma (155 a.C.). R/ La Victoria con látigo en biga a der., debajo: NATTA, en el exergo: ROMA, en cartela. FFC-965. SB-1. EBC-.
PLAETORIA. Denario. Roma (67 a.C.). R/ Silla curul, alrededor; M. PLAETORIVS. AED. CVR. EX. S. C. FFC-978. SB-3. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.
PLAUTIA. Denario. Roma (60 a.C.). A/ Cabeza de Neptuno a der., detrás, tridente, delante: P. YPSAE. S.C. R/ Júpiter en cuádriga a izq.; ley.: C.YPSAE.COS PRIV. CEPIT. FFC-995. SB-11. MBC+.