FUNDANIA. Denario. Roma (191 a.C.). R/ Mario en cuádriga a der., jinete sobre uno de los caballos, encima: Q y en exergo: C. FVNDAN. FFC-727. SB-1. MBC.
DOMITIA. Denario. Roma (128 a.C.). A/ Cabeza de Roma a der., delante *, detrás espiga. R/ La Victoria en biga a der., debajo guerrero luchando contra león, encima: ROMA; en exergo: CN. DOM. FFC-680. SB14. MBC+.
SEKOBIRIKES. Denario híbrido forrado. Anverso de un denario de Bolscan y reverso de Sekobirikes. 2,51 g. CC-2303, mismo ejemplar. Leves oxidaciones. BC+/BC-. Muy interesante.
FLAMINIA. Denario. Norte de Italia (109-108 a.C.). R/ La Victoria en biga a der., debajo: L. FLAMINI, en el exergo: CILO. FFC-708. SB-1. EBC-.
PLAETORIA. Denario. Roma (67 a.C.). R/ Silla curul, alrededor; M. PLAETORIVS. AED. CVR. EX. S. C. FFC-978. SB-3. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.
JULIA. Denario. Roma (85 a.C.). A/ Cabeza alada y laureada de Apolo Vejovis a der. con tridente y símbolo. R/ La Victoria en cuádriga a der., en exergo: (L).IVLI. BVRSIO. FFC-767. SB-5. mbc+.
SCRIBONIA. Denario. Roma (154 a.C.). A/ Cabeza de Roma a izq., detrás signo de valor. R/ Los Dióscuros a caballo a der., debajo: C.SCR; en exergo: ROMA. FFC-1100. SB-1. Hojita. MBC+.