FUNDANIA. Denario. Roma (191 a.C.). R/ Mario en cuádriga a der., jinete sobre uno de los caballos, encima: Q y en exergo: C. FVNDAN. FFC-727. SB-1. MBC.
HOSIDIA. Denario. Ceca incierta de Italia (68 a.C.). A/ Busto diademado de Diana a der., alrededor: GETA III VIR. R/ Jabalí a der., atravesado por una flecha, debajo, perro, en el exergo: C. HOSIDI C.F. FFC-748. SB-1. MBC+.
JULIA. Denario. Roma (129 a.C.). R/ Venus en biga, detrás: Cupido. R(OMA) encima; debajo: SEX IV(LI) y en exergo: CAISAR. FFC-761. SB-2. Leves erosiones. MBC-/MBC. Muy escasa.
JULIA. Denario. Roma (85 a.C.). A/ Cabeza alada y laureada de Apolo Vejovis a der. con tridente y símbolo. R/ La Victoria en cuádriga a der., en exergo: (L).IVLI. BVRSIO. FFC-767. SB-5. mbc+.
JULIA. Denario. A/ Cabeza de Apolo Vejovis, alada y laureada a der., detrás tridente y símbolo. R/ La Victoria en cuádriga a der.; en el exergo: EX. A. P. FFC-775. SB-6. Anv. algo descentrado. EBC. Escasa.
JUNIA. Denario. Roma (91 a.C.). R/ La Victoria en biga a der., debajo: carnyx; en el exergo: D. SILANVS L. F. FFC-779. SB-19. Contramarca y leve desplazamiento en el anv. MBC.
JUNIA. Denario. Roma (54 a.C.). A/ Cabeza de Junius Brutus a der. detrás: BRVTVS. R/ Cabeza de Servilius Ahala a der., detrás: AHALA. FFC-793. SB-30. Hojitas. MBC+. Muy escasa.
JUNIA. Denario. Roma (54 a.C.). A/ Cabeza de la Libertad a der., detrás: LIBERTAS. R/ Bruto entre dos líctores, precedidos por una accensus; en exergo: BRVTVS. FFC-794. SB-31. MBC.
LOLLIA. Denario. Roma (45 a.C..). A/ Cabeza de la Libertad a der., detrás: LIBERTATIS. R/ Tribuna de las arengas, adornada con proas de nave. FFC-818. SB-2. MBC-. Escasa.
LUCRETIA. Denario. Roma (136 a.C.). A/ Cabeza de Roma a der., delante: X, detrás: TRI. R/ Los Dióscuros a caballo, debajo: CN. LVCR., en el exergo: ROMA. FFC-823. SB-1a. EBC-. Muy rara.
LUTATIA. Denario. Ceca incierta (290-195 a.C.). R/ QLC, en el exergo: ROMA. FFC-827, mismo ejemplar. SB-1. Oxidaciones. Hoja en el canto. EBC-. Escasa.