KONTERBIA-KARBIKA. Similar a la anterior, variante de estilo. AR 4,01 g. CNH-5. ACIP-1828. CC-2335, mismo ejemplar. Cospel abierto. Erosiones. MBC. Escasa.
SEKOBIRIKES. Denario. A/ Cabeza masculina a der., detrás, creciente, debajo, signo ibérico: S. R/ Jinete lancero a der. con clámide y dos pies visibles, debajo, sobre línea, ley. ibérica: SEKOBIRIKES. AR 3,75 g. CNH-10. ACIP-1875. CC-2305, mismo ejemplar. Pequeñas marcas de metal. MBC.
6 medallas: 1879, boda real, Ø 71mm; 1881, II centenario de la muerte de Calderón de la Barca, Sevilla, Ø 50mm; 1902, proclamación, Ø 60mm; 1926, vuelo del PLUS ULTRA, Ø 31mm; Bélgica, Balduino y Fabiola, 1960 y S/F, Ø 69 y 50mm. De MBC- a MBC+.
CARISIA. Denario. Roma (46 a.C.). A/ Busto de la Victoria alada a der., detrás: S.C. R/ La Victoria en cuádriga a der., T. CARISI en el exergo. FFC-539. SB-3. Vanos en anv. y rev. MBC+. Escasa.
TABANIU. Similar a la anterior, pero ley. ibérica del rev., bajo línea. AE 12,99 g. CNH-2. ACIP-1606. CC-2284, mismo ejemplar. Pátina oscura ligeramente erosionada. MBC-/BC. Rara.
KONTERBIA BELAISKA. Unidad. A/ Similar al anterior. R/ Similar al anterior pero con línea sobre leyenda. AE 7,84 g. CNH-2, ACIP-1595. CC-2274, mismo ejemplar. Pátina verdosa. BC+. Escasa.
ABURIA. Denario. Roma (132 a.C.). A/ Cabeza de Roma a der., delante marca de valor: X. R/ El Sol en cuádriga a der., debajo, M. ABVRI y en el exergo: ROMA. FFC-88 vte. SB-6 vte. Leve oxidación. MBC.
JUNIA. Denario. Roma (91 a.C.). R/ La Victoria en biga a der., debajo: carnyx; en el exergo: D. SILANVS L. F. FFC-779. SB-19. Contramarca y leve desplazamiento en el anv. MBC.