CORDIA. Denario. Roma (46 a.C.). A/ Cabezas laureadas de los Dióscuros a der., detrás: RVFVS.III.VIR. R/ Venus Verticordia a izq. con balanza, cetro y Cupido, detrás: (MN.) CORDIVS. FFC-603. SB-2a. Pequeñas marcas. EBC-.
CORNELIA. Denario. Sur de Italia (112-111 a.C.). A/ CN. BLASIO. CN.F. R/ ROMA; símbolo entre Júpiter y Palas. FFC-608. SB-19. Porosidades. MBC+/EBC-.
CORNELIA. Denario. Roma (106 a.C.). A/ Cabeza laureada de Júpiter a izq., detrás: letra. R/ Júpiter en cuádriga a der.; en el exergo: L.SCIP.ASIAG. FFC-615. SB-24b. MBC+.
CORNELIA. Denario. Roma (56 a.C.). A/ Cabeza diademada de Venus a der., detrás: cetro y SC. R/ Tres trofeos entre jarra y lituo; en el exergo: FAVST en monograma. ffc-643. sb-63. Anv. ligeramente descentrado. EBC-. Escasa.
COSSUTIA. Denario. RomA (74 a.C.). A/ Cabeza alada de Medusa a izq., detrás: SABVLA. R/ Ballerophon montado en Pegaso a der., número a izq.; debajo: L. COSSVTI.C.F. FFC-655. SB-1. MBC.
CURIATIA. Denario. Roma (142 a.C.). A/ Cabeza de Roma a der.; TRIGE detrás y X delante. R/ Ley.: C.CVR/ROMA. FFC-666. SB-1. Vano en el rev. MBC+.
DIDIA. Denario. Roma (55 a.C.). R/ La “Villa Pública”, alrededor: (T.DIDI) IMP. VIL.PVB- FFC-676. SB-1. Ligeramente descentrada. Vano en el anv. MBC+. Muy escasa.
DOMITIA. Denario. Roma (128 a.C.). A/ Cabeza de Roma a der., delante *, detrás espiga. R/ La Victoria en biga a der., debajo guerrero luchando contra león, encima: ROMA; en exergo: CN. DOM. FFC-680. SB14. MBC+.
DOMITIA. Denario. Norte de Italia (116-115 a.C.). A/ Cabeza de Roma a der., detrás X. R/ Júpiter en cuádriga a der., en el exergo: CN. DOMI. FFC-681. SB-7. EBC-.
FABIA. Denario. A/ Cabeza de Roma a der., alrededor: X LABEO. ROMA. R/ Júpiter en cuádriga a der., debajo proa de nave, en el exergo: Q. FABI. FFC-697. SB-1. MBC+/MBC.
FARSULEIA. Denario. Roma (75 a.C.). R/ Roma en biga con togado subiendo el carro, debajo minero; en el exergo: L. FARSVLEI. FFC-706. SB-2. MBC+/MBC.
FLAMINIA. Denario. Norte de Italia (109-108 a.C.). R/ La Victoria en biga a der., debajo: L. FLAMINI, en el exergo: CILO. FFC-708. SB-1. EBC-.
FONTEIA. Denario. Sur de Italia (114-113 a.C.). A/ Cabeza de los Dióscuros a der. y marca de valor: *. R/ Galera a der. con timonel, debajo, letra, encima: MV. FONTEI. FFC-714. SB-7. Vano en el anv. y rayita en el rev. EBC-/MBC+.
FONTEIA. Denario. Roma (85 a.C.). A/ Cabeza laureada de Apolo Vejovis a der., debajo, haz de rayos, delante: ROMA en monograma, detrás: MN. FONTEI. FFC-717. SB-9. Pequeñas marcas. EBC-.
FUFIA. Denario. Ceca incierta de Italia (70 a.C.). A/ Cabezas de Honus y Virtus a der., alrededor:; HO. KALANI. VIRT. R/ Italia y Roma en pie, en el campo: caduceo, ITAL RO y en el exergo: CORDI. FFC-725. SB-1. Leve doble acuñación en el anv. MBC+/EBC-.