TERENTIA. Denario. Roma (147 a.C.). A/ Cabeza de Roma a der.; detrás la Victoria y X. R/ C. TER. LVC; en exergo: ROMA. FFC-1140. Leve defecto del cospel. MBC+.
SEKOBIRIKES. Similar a la anterior, acuñada sobre unidad de Ikesankom. AE 8,41 g. CNH-4 vte. ACIP-1879 vte. CC-2313, mismo ejemplar. BC/BC-. Rarísima.
MISIA. Parión. Hemidracma (350-330 a.C.). A/ Toro de pie a izq. con la cabeza vuelta, encima y debajo: PA/RI. R/ Gorgona entre serpientes. AR 2,44 g. COP-259 vte. SBG-3919. EBC-.
MARCIA. Denario. Ceca incierta (88 a.C.). R/ Jinete con látigo y gorro cónico, coduciendo un segundo caballo a der., debajo, letra; C. CENSO en el exergo. FFC-856. SB-18b. MBC+/MBC.
ANTONIA. Denario. Roma (83-82 a.C.). R/ La Victoria en cuádriga a der., debajo letra; en exergo: Q. ANTO. BAL(B.)./PR. FFC-156. SB-1. MBC+/MBC.
CORNELIA. Denario. Sur de Italia (112-111 a.C.). A/ CN. BLASIO. CN.F. R/ ROMA; símbolo entre Júpiter y Palas. FFC-608. SB-19. Porosidades. MBC+/EBC-.
SULPICIA. Denario. Roma (106). A/ Cabezas laureadas de los dioses Penates a izq., delante: D. P. P. R/ Ley.: C. SVLPICI C.F. FFC-1133. SB-1. Rayita en el anv. MBC/MBC+.
PROCILIA. Denario. Sur de Italia (80 a.C.). R/ Juno Sospita en biga a der., debajo, serpiente; en exergo: L. PROCIL. F. FFC-1082. SB-2. MBC.