BAEBIA. Denario. Roma (137 a.C.). A/ Cabeza de Roma a izq., delante marca de valor: X y detrás: FAMPIL. R/ Apolo en cuádriga a der., debajo: ROMA y en exergo: M. BAEBI. Q. (F.). FFC-198. SB-12. MBC+.
TABANIU. Unidad. A/ Cabeza masculina de estilo tosco a der., entre dos delfines, delante, signos ibéricos: TABA, poco visibles. R/ Similar al anterior. AE 10,61 g. CNH-3. ACIP-1607. CC-2285, mismo ejemplar. Pátina verde. BC. Rara.
CALPURNIA. Denario. Roma (90-89 a.C.). A/ Cabeza laureada de Apolo a der., detrás, número y delante, símbolo. R/ L. PISO FRVGI y dos letras. FFC-291. SB-11. MBC+/ MBC.
ACILIA. Denario. Roma (125 a.C.). A/ Cabeza de Roma a der.; BALBVS ROMA y signo de valor todo dentro de corona. R/ Júpiter en cuádriga a der., conducida por la Victoria, debajo rueda; en el exergo: MN. ACILI. FFC-92. SB-1. MBC.
VIBIA. Denario. Roma (90 a.C.). A/ Cabeza laureada de Apolo a der., en el campo, símbolo, ley.: PANSA. R/ C.VINIVS. C. F. FFC-1187. SB-1. MBC+.
ALEJANDRO SEVERO. Denario. Roma (232). R/ La Providencia sosteniendo cornucopia y espigas sobre modius; PROVIDENTIA AVG. RIC-250. CH-501. EBC+/EBC-.