On Line Auction 5

Fecha: 2019-04-02

# Objetos: 696

Total salida: 125553

Jesús Vico - On Line Auction 5 - 327
8 maravedís. 1661. Madrid. Acuñada a martillo. CA-1416. Leves oxidaciones y vanos. BC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 326
8 maravedís. 1663. Coruña. CA-1305. R. RS-152. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 465
8 escudos. 1815. Lima. JP. VI-1467. Mínimas hojitas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 178
GALIENO. Antoniniano. Roma (268). R/ Hipocampo a der.; debajo N; NEPTUNO CONS. AVG. RIC-245. Flan irregular. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 325
8 maravedís. 1662. Coruña. R. CA-1304. RS-151. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 464
4 escudos. 1819. Madrid. GJ. VI-1424. Leve acuñación floja en el rev. NGC-AU 58. EBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 177
GALIENO. Antoniniano. Roma (267-268). R/ Pantera avanzando a izq., debajo B; LIBERO P. CONS. AVG. RIC-230. CH-586. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 176
GALIENO. Antoniniano. Roma (267-268). R/ Cabra avanzando a izq., debajo S; IOVI CONS. AVG. RIC-207. Rev. ligeramente descentrado. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 462
8 reales. 1821. Zacatecas. AZ. VI-1210. Punzón en anv. Vano y rayitas en rev. Limpiada. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 321
1/2 real. 1652. Segovia. BR invertida. CA-1203. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 461
8 reales. 1821. Zacatecas. RG. VI-1209. Vano en rev. Limpiada. MBC+/MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 174
GALIENO. Antoniniano. Roma (253-268). R/ Cabra avanzando a der.; debajo S; IOVI CONS. AVG. RIC-180. CH-163. Acuñación floja. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 320
1/2 real. 1651. (Madrid. H). CA-1142. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 460
8 reales. 1818. Zacatecas. AG. VI-1205. Pequeñas marcas. Amplios vanos. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 319
8 reales. 1659, 5 sobre 3. Segovia. M. Marca de ceca poco visible. CA-556. MBC+/MBC. Rara. Áureo, 9-1994, lote 930.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 459
8 reales. 1811. Valencia. SG. VI-1185. Amplios vanos. Abrillantada. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 318
8 reales. 1644. Madrid. IB. Leones y castillos en el cuartelado. CA-289 vte. Calbetó-442, mismo ejemplar. Leves oxidaciones. MBC+/MBC-. Rara.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 458
8 reales. 1809. Sevilla. CN. VI-1164. Pequeñas marcas. MBC/MBC+. Rara.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 171
GALIENO. Antoniniano. Roma (267-268). R/ Grifón avanzando a izq., debajo Δ. RIC-165. Vanos de acuñación. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 317
Lote de 4 monedas de 4 maravedís. A martillo. Cuenca, 1624; Granada, fecha no visible; Segovia, 1622; Toledo, 1622. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 457
8 reales. 1819. México. JJ. VI-1099. MBC.