On Line Auction 5

Fecha: 2019-04-02

# Objetos: 696

Total salida: 125553

Jesús Vico - On Line Auction 5 - 480
1/2 real. 1850. Segovia. VI-116. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 193
NUMERIANO. Antoniniano. Roma (283-284). R/ PRINCIPI IVVENTVT; KAA. RIC-361. Porosidades. MBC/MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 192
PROBO. Antoniniano. Antioquía (280). R/ CLEMENTIA TEMP; Γ en el campo y XXI en el exergo. RIC-922. R.P.O. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 478
1/2 décima de real. 1853. Segovia. VI-104. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 337
Jetón. 1649. Amberes. Negociaciones de paz en Francia y España. D-4027. MBC-/BC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 476
8 maravedís. 1846. Jubia. VI-77. Hojita. Pátina bicolor. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 189
TÁCITO. Antoniniano. Serdica (275-276). R/ CLEMENTIA TEMP., *, KA. RIC-190. R.P.O. Leves oxidaciones. MBC+/MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 336
Jetón. 1625. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 475
4 maravedís. 1847. Jubia. VI-40. Manchitas en rev. R.B.O. EBC-/EBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 187
SEVERINA, esposa de Aureliano. Antoniniano. Roma (274-275). R/ La Concordia con 2 insignias; Γ en el campo; CONCORDIA MILITVM; (XXIR) en el exergo. RIC-4. Pequeña grieta. MBC/MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 473
2 maravedís. 1844. Jubia. VI-12. Hojitas. MBC/MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 186
AURELIANO Y VABALATO. Antoniniano. Antioquía (270-272). A/ Busto radiado y con coraza a der., debajo E. R/ Busto laureado, drapeado y con coraza a der. RIC-381. CH-1. Pátina verde. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 333
Ducatón. 1622. Milán. Estrella. CR-9/A. Defectos de cospel. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 332
Escalin. 1623. ¿Bruselas? Acuñación floja. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 184
VICTORINO. Antoniniano. Colonia (269-271). R/ PAX AVG. RIC-116. CH-85. Fina grieta. MBC+/EBC-. Escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 331
8 maravedís. 1662. Madrid. Y. Marca de ceca vertical. CA-1428. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 183
PÓSTUMO. Antoniniano. Treveri (261). A/ Busto radiado, drapeado y con coraza a der. R/ Galera a der.; LAETITIA AVG. RIC-73. CH-167. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 330
8 maravedís. 1662. Madrid. Y. Marca de ceca invertida. RS-385. CA-1424. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 329
8 maravedís. 1661. Madrid. Y. CA-1420. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 181
SALONINA, esposa de Galieno. Antoniniano. Roma (267-268). R/ Ciervo avanzando a izq., debajo Δ; IVNONI CONS. AVG. RIC-16. CH-17. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 328
8 maravedís. 1661. Madrid. A. RS-377. JS-M-292. BC/MBC-.