On Line Auction 5

Fecha: 2019-04-02

# Objetos: 696

Total salida: 125553

Jesús Vico - On Line Auction 5 - 352
2 reales. 1711. Barcelona. VI-25. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 491
4 reales. 1858. Madrid. VI-397. EBC/EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 350
4 escudos. 1729. Sevilla. Sin ensayador. VI-1613. Leve vano en rev. MBC-. Rara.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 489
2 reales. 1853. Sevilla. VI-345. Finas rayas. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 488
Real. 1850. Sevilla. RD. VI-278. Pequeñas marcas. Limpiada. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 487
Real. 1839. Madrid. CL. VI-258. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 347
8 reales. 1733. México. MF. VI-1141. MBC+. Rara.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 486
5 céntimos de escudo. 1866. Segovia. OM. VI-204. Golpecitos en canto. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 96
NERÓN. As. Roma (54-68). A/ Busto laureado a der. R/ Genio a izq. con pátera y cornucopia sobre altar; GENIO AVGVSTI. RIC-214, CH-107. Gruesa pátina verde. MBC-/BC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 199
MAXIMIANO. Argenteo. Roma (295-297). R/ VIRTVS MILITVM. RIC-41. MBC
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 346
8 reales. 1709. Madrid. J. Rev. no coincidente sobre el eje horizontal. VI-1059. Pequeños defectos de cospel y rayitas de ajuste. MBC-. Rara.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 485
2 1/2 céntimo de escudo. 1867. Segovia. OM. VI-192. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 95
NERÓN. Dupondio. Roma (65). A/ Busto radiado a der. R/ Templo de Jano con la puerta cerrada; PACE P.R. VBIQ. PARTA IANVM CLVSIT, S.C. RIC-289. CH-166 vte. (sin IMP.). Leves vanos. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 198
DIOCLECIANO. Follis. Treveri (303-305). Marca: S - F. en el campo y PTP en el exergo. R7 GENIO POPVLI ROMANI. RIC-582a. R.P.O. MBC+
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 197
DIOCLECIANO. Follis. Siscia (300). Marcas: A en el campo y *SIS en el exergo. RIC-131a. Pequeñas marcas de acuñación. R. P. O. EBC-. Escasa. Ex C. Dattari.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 344
Real. 1726. Sevila. J. VI-540. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 483
1/2 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. OM. VI-156. B.O. EBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 482
25 céntimos de real. 1858. Segovia. VI-149. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 342
1/2 felipe. 1666. Milán. CRIPPA-3/A (R2). MBC-/MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 481
25 céntimos de real. 1859. Prueba no adoptada (Madrid). VI-142. MBC. Escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 341
2 maravedís. 1684. Coruña. CA-867. BC+.