On Line Auction 5

Date: 2019-04-02

# Items: 696

Total starting: 125553

Jesús Vico - On Line Auction 5 - 367
8 reales. 1767. México. MF. VI-925. Leves oxidaciones limpiadas. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 608
ITALIA. 10 liras. 1936. R. Año XIV. KM-80. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 607
ITALIA. 2 liras. 1916. R. KM-55. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 365
8 reales. 1786. Lima. MI. VI-903. Grafito en anv. R.B.O. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 606
ITALIA. 2 liras. 1906 R. KM-32. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 364
8 reales. 1761. Guatemala. P. VI-846. Pequeñas marcas. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 17
UNTIKESKEN, La Escala (Gerona). As. A/ Cabeza femenina a der.; delante EBa. R/ Pegaso con cabeza modificada, encima láurea; debajo sobre línea: UNTIKESKEN. AE 21,50g. CNH-29. I-210. BC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 363
2 reales. 1782. México. FF. VI-576. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 603
ESTADOS ITALIANOS. Parma. Piastra. 1796 DGS. DAV-1481. C-15a. BC+/MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 15
EBORA, Évora (Portugal). Dupondio. Augusto. A/ Cabeza de Augusto a izq. R/ Aspérgilo, praeferículo, símpulo y pátera. AE 22,53 g. I-900. PPR-50. Pátina verde. BC/MBC-. Rara.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 602
ESTADOS ITALIANOS. Fernando IV de Nápoles. 120 granos. 1798. Nápoles. AP. Rayitas de ajuste. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 13
KELSE, Velilla del Ebro (Zaragoza). Unidad. A/ Cabeza masculina laureada a der. R/ Jinete con palma a der., sobre línea inscripción ibérica KeLSE. AE 15,15 g. CNH-8. I-776. Pátina verde rugosa. BC+. Rara.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 498
20 reales. 1858. Madrid. VI-514. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 12
EMPORITON, La Escala (Gerona). Hemitrietartemorion. A/ Cabeza femenina con tocado a der. R/ Pegaso volando a der., debajo2 roeles. AR 0,11g. I-1197. CNH-no. BC+/MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 497
20 reales. 1850. Madrid. CL. VI-506 vte. Sin punto bajo la A del ordinal. Golpecitos en gráfila y pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 357
8 escudos. 1755. Lima. JM. VI-587. Pequeñas marcas y rayitas de ajuste. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 356
1/2 escudo. 1759. Sevilla. JV. VI-436. Raya de acuñación en anv. EBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 495
20 reales. 1848. Madrid. CL. VL-502. Múltiples rayitas en anv. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 493
20 reales. 1834. Madrid. NC. VI-494. Pequeñas marcas. MBC-/MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 353
8 reales. 1752. Guatemala. J. VI-326. Rayitas. BC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 492
40 céntimos de escudo. 1867. Madrid. VI-431. Rayitas en rev. EBC-.