Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
On Line Auction 5
On Line Auction 5
Fecha: 2019-04-02
# Objetos: 696
Total salida: 125553
Buscar
Todos los objetos (696)
Hispania Antigua (38)
Imperio Romano (174)
Felipe II (15)
Carlos I (2)
Juana y Carlos (2)
Fernando el Católico (1)
Reyes Católicos (19)
Corona de Aragón (4)
Reinos de Castilla y León (5)
Reino Visigodo (2)
Imperio Bizantino (6)
Felipe IV (21)
Carlos IV (31)
Carlos III (24)
Fernando VI (5)
Carlos III, Pretendiente (2)
Felipe V (7)
Carlos II (6)
Alberto e Isabel (1)
FELIPE III (10)
Isabel II (45)
Monedas Extranjeras (83)
Juan Carlos I (3)
Francisco Franco (8)
Unión Catalanista (2)
Alfonso XIII (28)
Alfonso XII (9)
Carlos VII (1)
Amadeo I (1)
Gobierno Provisional (2)
Billetes del Banco de España (44)
Fernando VII (49)
Guerras Napoleónicas (4)
Ocupación napoleónica de Cataluña (1)
José Napoleón (4)
Período de Julio César a Augusto (5)
República Romana (6)
Grecia Antigua (26)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 629
PAÍSES BAJOS. Jetón. 1590. LIBERT/RELIG. Dordrecht. D-3044. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 386
2 reales. 1808. Madrid. AI. VI-515. Rayitas de ajuste. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 628
HOLANDA. 2 1/2 gulden. 1874. KM-82. Pequeñas marcas. EBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 384
8 maravedís. 1796. Segovia. VI-69. Rayitas en anv. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 383
8 maravedís. 1795. Segovia. VI-68. BC/BC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 625
GRAN BRETAÑA. Corona. 1819. DAV-103. KM-675. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 382
2 maravedís. 1796. Segovia. VI-30. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 624
GRAN BRETAÑA. Chelin. 1745. "LIMA". KM-583.2. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 381
Uncia. 1758. PN. Palermo. C-14b. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 621
GRAN BRETAÑA. Medalla. 1739. Vernon. Portobello. AE 37 mm. BC/MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 377
8 escudos. 1787. Sevilla. CM. VI-1787. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 378
8 escudos. 1780. México. FF invertidas. VI-1657. Pequeñas marcas. Acuñación floja en el centro del escudo. MBC. Escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 376
8 escudos. 1777. Madrid. PJ. VI-1624. Finas rayas en anv. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 617
FRANCIA. Luis XVIII. 5 francos. 1822. W. KM-711.13. Golpe en gráfila. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 616
FRANCIA. Luis XVI. Escudo. 1785. PAV. DAV-1334. C-78a. Rayas de ajuste. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 374
8 escudos. 1762. Lima. JM. VI-1584. Marcas. MBC/MBC-. Rara.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 613
FRANCIA. Besansón. Testón. A nombre de Carlos V. 1623. Rayita en anv. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 612
FRANCIA. Besanson. Carlos. A nombre de Carlos V. 1623. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 611
FRANCIA. Besanson. Carlos. A nombre de Carlos V. 1544. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 610
FRANCIA. Besanson. 1/2 carlos. A nombre de Carlos V. 1550. KM-MB5. Acuñación floja. EBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 609
FRANCIA. Lorena. Carlos IV (1625-1634). Teston. 1632. KM-45. MBC-/MBC.
3
4
5
6
7
8
9
10
33
34