On Line Auction 5

Fecha: 2019-04-02

# Objetos: 696

Total salida: 125553

Jesús Vico - On Line Auction 5 - 650
VATICANO. León XIII. Año VIII (1885). Medalla conmemorativa de la apertura a los estudiosos del archivo secreto del Vaticano. AR 43 mm. Grabador: F. Bianchi. EBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 649
VATICANO. Pío IX. 20 baiocchi. 1848. C-173. Abrillantada. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 648
VATICANO. Pío IX. 2 baioucchi. 1850-R. Año V. PAGANI-490/6. Rayitas y pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 647
VATICANO. Gregorio XVI. Baiucco. 1840 R. Año X. C-146a. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 202
CONSTANCIO I. Follis. Treveri (302-303). Marca: S - F en el campo; ƩTR en el exergo. R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC-508a. R.P.O. MBC+
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 646
VATICANO. Clemente XIII. Giulio. 1763. Año V. C-38b. Raya¡. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 324
16 maravedís. 1662. Trujillo. M. CA-1630. Rugosidades. MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 643
RUSIA. 5 kopecks. 1911. KM-Y12.2. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 640
RUSIA. Lote de 17 monedas de 5 kopeks. 1758, 1760, 1761, 1763, 1764, 1765, 1767, 1768, 1769, 1770, 1771, 1772, 1773, 1774, 1775, 1779 y 1794. BC+/MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 639
RUSIA. Lote de 6 monedas de 5 kopeks. 1760, 1761, 1770, 1771, 1772 y 1779. BC+/MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 396
8 reales. 1793. México. FM. VI-789. R.B.O. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 638
PORTUGAL. 2 céntimos de euro. 2009. En metal blanco. Rayas. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 637
PORTUGAL. Juan. 400 reis. 1821. KM-358. EBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 394
8 reales. 1798. Madrid. MF. VI-775. Rayita en anv. MBC. Escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 393
8 reales. 1804. Lima. JP. VI-767. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 392
8 reales. 1796. Lima. IJ. VI-758. Finas rayitas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 391
8 reales. 1793. Lima. IJ. VI-755. Oxidaciones limpiadas. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 390
8 reales. 1791. Lima. IJ. VI-752. Rayita en anv. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 389
8 reales. 1796. Guatemala. M. VI-737. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 631
HUNGRÍA. STEPHAN IV (1162-1163). Bronce. A/ Bella II y Stephan IV sentados. R/ María sentada con el niño, Santa María. CNH-98. MBC+/MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 388
2 reales. 1803. México. FT. VI-533. MBC.