Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
On Line Auction 5
On Line Auction 5
Fecha: 2019-04-02
# Objetos: 696
Total salida: 125553
Buscar
Todos los objetos (696)
Hispania Antigua (38)
Imperio Romano (174)
Felipe II (15)
Carlos I (2)
Juana y Carlos (2)
Fernando el Católico (1)
Reyes Católicos (19)
Corona de Aragón (4)
Reinos de Castilla y León (5)
Reino Visigodo (2)
Imperio Bizantino (6)
Felipe IV (21)
Carlos IV (31)
Carlos III (24)
Fernando VI (5)
Carlos III, Pretendiente (2)
Felipe V (7)
Carlos II (6)
Alberto e Isabel (1)
FELIPE III (10)
Isabel II (45)
Monedas Extranjeras (83)
Juan Carlos I (3)
Francisco Franco (8)
Unión Catalanista (2)
Alfonso XIII (28)
Alfonso XII (9)
Carlos VII (1)
Amadeo I (1)
Gobierno Provisional (2)
Billetes del Banco de España (44)
Fernando VII (49)
Guerras Napoleónicas (4)
Ocupación napoleónica de Cataluña (1)
José Napoleón (4)
Período de Julio César a Augusto (5)
República Romana (6)
Grecia Antigua (26)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 293
8 reales. S/F. Sevilla. D cuadrada. CA-235. Pequeñas grietas. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 505
80 reales. 1836. Madrid. CR. VI-594. B.O. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 416
20 reales. 1811. Madrid. AI. VI-34. Águila pequeña. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 297
1/2 ducatón. Milán. SF. CRIPPA-21. Plata agria. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 540
5 pesetas. 1888*- - . Madrid. MSM. VII-177. Rayitas. BC+. Muy escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 463
2 escudos. 1823. Madrid. AJ. VI-698. R.B.O. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 527
25 pesetas. 1882 *18-82. Madrid. MSM. VII-111. Rayita en el anv. EBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 632
NORUEGA. 20 coronas. 1910. Haakon VII. KM-376. EBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 302
Ducado. S/F. Nápoles. FBR. Leves oxidaciones limpiadas. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 435
2 reales. 1818. Caracas. VI-610. MBC. Muy escasa en esta conservación.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 496
20 reales. Madrid. CL. VI-503. Golpecitos en gráfila y pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 555
1 peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-193. Limpiada. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 415
20 reales. 1810. Madrid. IA. VI-32. Pequeñas marcas. MBC. Rara.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 494
20 reales. 1837. Madrid. CR. VI-498. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 467
8 escudos. 1809. Nuevo Reino. JF. VI-1498. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 372
8 reales. 1772. Sevilla. CF. VI-1028. Ligera pátina gris. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 469
8 escudos. 1814. Nuevo Reino. JF. VI-1503. Pequeñas marcas. MBC+/MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 466
8 escudos. 1808. México. TH. VI-1481. Hojita en la gráfila del anv. R.B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 375
8 escudos. 1774. Madrid. PJ. VI-1621. R.B.O. MBC/MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 470
8 escudos. 1811. Santiago. FJ. VI-1536. R.B.O. Hojitas en anv. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 468
8 escudos. 1813. Nuevo Reino. JF. VI-1502. MBC+.
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34