On Line Auction 5

Fecha: 2019-04-02

# Objetos: 696

Total salida: 125553

Jesús Vico - On Line Auction 5 - 669
25 pesetas. 7-1954. Pareja correlativa. Serie K. ED-68a. EBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 225
CONSTANTINO I. Medallón. A/ Busto de Constantinopla con yelmo y coraza a izq. R/ Constantinopla con corona, sentada a la izq., con rama de olivo y cornucopia. Gnecchi Tabla 131/12, Tomo II p. 137 vte. de leyenda en el rev.: VICTORIA AVGGNN. Trazas de limpieza mecánica. Pátina verde. MBC+/MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 224
VALENS. Silicia. Treveri (364-378). Como augusto. R/ VRBS ROMA. SB-19675. MBC/MBC+. Ex hallazgo "East Harptree" (1887).
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 667
25 pesetas. 1-1940. Serie F. ED-D37a. EBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 666
25 pesetas. 5-1938. Serie D. ED-D31a. EBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 664
5 pesetas. 3-1948. Pareja correlativa. Serie D. ED-D56a. SC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 663
5 pesetas. 4-1947. Serie C. ED-D55a. SC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 218
GALERIA VALERIA, esposa de Galerio. Follis. Alejandría (308-310). Marcas: K - Γ en el campo y ALE en el exergo. MBC+/MBC. RIC-110.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 662
2 billetes de 5 pesetas. 6-1945. Serie G. ED-D50a. SC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 217
GALERIA VALERIA, esposa de Galerio. Follis. Tesalónica (308-311). Marcas: * - B en el campo y en el exergo SMTS. MBC/MBC-. RIC-33.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 661
5 pesetas. 8-1938. Pareja correlativa. Serie B. ED-D36a. EBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 660
2 pesetas. 4-1938. Serie C. ED-D30a. EBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 659
Peseta. 4-1938. Trío correlativo. Serie D. ED-D29a. SC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 658
Peseta. 11-1937. Dúo correlativo. Serie E. ED-D26a. Esquinas ligeramente dañadas. SC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 657
Lote de 4 billetes de 1000 pesetas, 10-1979. Serie J-C. ED-E3a. SC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 212
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (299-300). RIC-53b. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 656
Lote de 4 billetes correlativos de 500 pesetas. 10-1979. Serie K. ED-E52a. SC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 655
Lote de 6 billetes de 200 pesetas. 9-1980. Serie H. ED-DE6a. SC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 654
Lote de 6 billetes de 100 pesetas. 11-1970. Serie 7E. ED-D73b. SC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 653
Lote de 6 billetes de 100 pesetas. 7-1953. Serie 34 y otras. ED-D65b. SC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 651
VENEZUELA. 5 bolívares. 1876. A. Y-16. BC-. Escasa.