On Line Auction 5

Date: 2019-04-02

# Items: 696

Total starting: 125553

Jesús Vico - On Line Auction 5 - 170
GALIENO. Antoniniano. Roma (267-268). R/ Centauro avanzando a der. con arco, debajo Z. RIC-163. CH-72. BC+/MBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 316
Jetón. 1602. Amberes. Oxidaciones. BC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 456
8 reales. 1811. México. HJ. VI-1087. Pequeñas marcas. Oxidaciones limpiadas. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 169
GALIENO. Sestercio. Roma (254). R/ El Valor Militar. RIC-248. CH-1293. MBC-/BC. Escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 455
8 reales. 1810. México. HJ. VI-1086. Pequeñas marcas. Limpiada. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 168
MARINIANA, esposa de Valeriano I. Antoniniano. Roma (254-256). A/ DIVAE MARINIANAE. R/ Mariniana volando a der. sobre pavo; CONSECRATIO. RIC-6. SB-16. Leves oxidaciones. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 454
8 reales. 1809. México. TH. VI-1083. Pequeñas marcas y vanos. B.O. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 167
TREBONIANO GALLO. Tetradracma. Antioquía (251). R/ Águila explayada con cabeza a der.; B entre las patas. PRIEUR-674. Leves oxidaciones. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 313
Escudo. 1611. Messina. I-P- DAV-4031. Cospel abierto. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 453
20 reales. 1822. Madrid. SR. VI-1076. R.B.O. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 166
TREBONIANO GALLO. Tetradracma. Antioquía (251-253). R/ Águila explayada con cabeza a izq. 8 entre las patas. PRIEUR-658. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 312
Tari. S/F. Nápoles. (IAF)/G. Oxidaciones limpiadas. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 452
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 164
TRAJANO DECIO. Tetradracma. Antioquía (249). R/Águila explayada con cabeza a der. PRIEUR-500. Leves oxidaciones. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 163
TRAJANO DECIO. Doble sestercio (249-251). A/ Busto radiado drapeado y con coraza a der.; IMP. C. M. Q. TRAIANVS DECIVS AVG. R/ La Felicidad a izq. con caduceo y cornucopia; FELICITAS SAECVLI, S.C. RIC-115. CH-40. Pátina oscura. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 309
Dinero de 20 sueldos. 1608. Milán. CRIPPA-15A. Pátina oscura. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 449
8 reales. 1811. Lima. JP. VI-1040. Oxidaciones limpiadas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 308
4 reales. Toledo. Posiblemente CAL-tipo 95. Vanos. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 161
OCTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Sestercio. Roma (244-249). R/ La Concordia sentada a izq. con pátera y doble cornucopia; CONCORDIA AVGG., S.C. RIC-203a. CH-10. Pátina verde. MBC.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 447
8 reales. 1815. Guatemala. M. VI-1027. Rayas de ajuste en rev. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - On Line Auction 5 - 160
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Antoniniano. Roma (248-249). R/ La Piedad con perfumario; PIETAS AVGVSTAE. RIC-130. CH-43. MBC/MBC-.