On Line Auction 5

Date: 2019-04-02

# Items: 696

Total starting: 125553

Jesús Vico - On Line Auction 5 - 195 Numistats ref: 488148

Imperio Romano Category
DIOCLECIANO. Follis. Antioquía (297). RIC-48a. EBC-/MBC+. Ex Colección Dattari. Description
30 EUR Starting
- Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - On Line Auction 5 - 340 Numistats ref: 488406

Carlos II Category
Real. 1683. Potosí. V. CA-721. Vanos. MBC. Description
25 EUR Starting
- Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - On Line Auction 5 - 479 Numistats ref: 488662

Isabel II Category
Décima de real. 1853. Segovia. VI-108. MBC+. Description
30 EUR Starting
- Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - On Line Auction 5 - 472 Numistats ref: 488669

Isabel II Category
Lote de 3 monedas de 4 maravedís diferentes. Barcelona. 1855; Jubia. 1846 y 1850. De BC+ a MBC. Description
30 EUR Starting
- Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - On Line Auction 5 - 185 Numistats ref: 488158

Imperio Romano Category
QUINTILO. Antoniniano. Roma (270). R/ (CON)CORDIA AVG.; la Concordia a izq.; en el campo a der, D. RIC-13. Reverso algo descentrado. EBC-. Description
30 EUR Starting
- Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - On Line Auction 5 - 315 Numistats ref: 488430

FELIPE III Category
3 taris. 1620. Messina. IP. VTI-122. MBC-/MBC. Description
30 EUR Starting
- Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - On Line Auction 5 - 165 Numistats ref: 488178

Imperio Romano Category
TREBONIANO GALO. Antoniniano. Roma (252-253). R/ La Piedad alzando ambas manos; PIETAS AVGG. RIC-72. CH-88. R.B.O. MBC+. Description
35 EUR Starting
- Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - On Line Auction 5 - 444 Numistats ref: 488697

Fernando VII Category
10 reales. 1821. Sevilla. RD. F.E. en cobre. Rayas. BC+. Description
20 EUR Starting
- Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - On Line Auction 5 - 135 Numistats ref: 488208

Imperio Romano Category
GETA. Denario. Roma (200-202). R/ La Nobleza con cetro y paladio; NOBILITAS. RIC-13a. CH-90. MBC+/MBC. Description
35 EUR Starting
- Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - On Line Auction 5 - 46 Numistats ref: 492844

Grecia Antigua Category
APOLONIA PÓNTICA. Dracma (450-400 a.C.). A/ Medusa. R/ Ancla invertida, crustáceo y letra A. AR 2,86 g. SNG MAR NEGRO-160f. SBG-1655 vte. MBC. Description
30 EUR Starting
- Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - On Line Auction 5 - 223 Numistats ref: 488244

Imperio Romano Category
MAXIMINO II. Follis. Antioquía (311-313). RIC-167b. Pequeñas marcas. MBC+/EBC-. Ex Colección Dattari. Description
35 EUR Starting
- Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - On Line Auction 5 - 286 Numistats ref: 488259

Fernando el Católico Category
1/2 croat. Barcelona. CIVI en anillo. IV-1148. MBC-. Description
30 EUR Starting
- Estimate
35 EUR Realized

Jesús Vico - On Line Auction 5 - 691 Numistats ref: 488553

Billetes del Banco de España Category
2000 pesetas. 7-1980. Pareja correlativa. Serie 1G. ED-E5a. SC. Description
38 EUR Starting
- Estimate
38 EUR Realized

Jesús Vico - On Line Auction 5 - 240 Numistats ref: 488305

Imperio Romano Category
CONSTANCIO II. Follis. Tesalónica (351-355) . A/ Marca: letra A. R/ A en el campo y TSA en el exergo. RIC-180 vte. Pequeña muesca en el canto. MBC+/MBC. Description
40 EUR Starting
- Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - On Line Auction 5 - 237 Numistats ref: 488308

Imperio Romano Category
CONSTANCIO II. Follis. Tesalónica (350). Marcas: A en el campo en anv. y rev., TSA en el exergo del rev. RIC-129. R.P.O. MBC. Description
40 EUR Starting
- Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - On Line Auction 5 - 236 Numistats ref: 488309

Imperio Romano Category
CONSTANCIO II. Follis. Tesalónica (351-352). Marca: TSA* en el exergo. RIC-116. R.P.O. MBC+. Description
40 EUR Starting
- Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - On Line Auction 5 - 211 Numistats ref: 488333

Imperio Romano Category
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (298). RIC-50b. MBC+. Ex Colección Dattari. Description
35 EUR Starting
- Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - On Line Auction 5 - 209 Numistats ref: 488335

Imperio Romano Category
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (308-310). RIC-107a. MBC+. Ex Colección Dattari. Description
35 EUR Starting
- Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - On Line Auction 5 - 206 Numistats ref: 488338

Imperio Romano Category
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (308). RIC-72. MBC+/EBC-. Ex Colección Dattari. Description
35 EUR Starting
- Estimate
40 EUR Realized

Jesús Vico - On Line Auction 5 - 201 Numistats ref: 488343

Imperio Romano Category
MAXIMIANO. Follis. Alejandría (308). Marcas: Γ en el campo, ALE en el exergo. RIC-65. leve vano. EBC- Description
40 EUR Starting
- Estimate
40 EUR Realized