Mail Auction 154

Date: 2019-06-06

# Items: 386

Total starting: 24133

Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3191
JULIANO II. Doble Maiorina. Arles (355-363). R/ SECVRITAS REI PVB; en el exergo S CONST. RIC-318. Pátina oscura terrosa. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3323
8 maravedís. 1837. Pamplona. PP, dentro de óvalo. Fundida. Ley. CONST. VI-85. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3190
CONSTANTINO I. Follis. Alejandría (317-320). RIC-22. EBC. Escasa. Ex colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3322
4 maravedís. 1849. Segovia. VI-57. Pequeños defectos de cospel. B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3189
CONSTANTINO I. Follis. Roma (312-313). RIC-349a. EBC-. Escasa. Ex colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3321
80 reales. 1823. Barcelona. SP. VI-1301. Soldadura en canto y raya en anv. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3188
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (311-313). RIC-160b. MBC+/EBC-. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3320
Escudo. 1810. Popayán. JF. VI-1274. Ligeramente alabeada. Hoja y rayas. BC/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3187
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (308-310). RIC-107a. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3319
8 reales. 1821. Zacatecas. RG. VI-1209. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3186
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (308). RIC-72. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3318
8 reales. 1825. Potosí. JL. VI-1148. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3185
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (302-303). RIC-57b. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3317
8 reales. 1822. Potosí. PJ. VI-1143. Golpecito en gráfila. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3184
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (302-303). RIC-56b. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3316
8 reales. 1819. Potosí. PJ. VI-1140. Golpecitos. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3183
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (300-301). RIC-54b. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3315
30 sous. 1821. Palma de Mallorca. VI-1110. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3182
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Alejandría (302-303). RIC-34b. Acuñación algo floja. P.O. EBC-. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3314
8 reales. 1810. México. HJ. VI-1086. Oxidaciones. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3181
NUMERIANO. Antoniniano. Antioquía (283-284). R/ VIRTVS AVGGG, *, Z, XXI. RIC-469. MBC+/MBC. Escasa.