Mail Auction 154

Date: 2019-06-06

# Items: 386

Total starting: 24133

Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3353
CHIPRE. 45 piastras. 1928. KM-19. Limpiada. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3352
AFGANISTÁN. Amanullah (1919-1929). 2 1/2 afganis. Ceca: Afganistán. 1305H (1926). KM-913. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3004
AUSESKEN, Vic (Barcelona). Unidad. A/ Cabeza masculina a der., detrás jabalí. R/ Jinete con palma a der., debajo ley. ibérica AUSESKEN. AE 11,66 g. I-170. CNH-11. Pátina oscura. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3351
ACUÑACIONES SASÁNIDAS. Khusro II (591-628). Dracma. Ceca: NY. Año reinal 37. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3002
AREKORATA, Ágreda (Soria). Denario. A/ Cabeza masculina a der., detrás círculo con punto central. R/ Jinete lancero a der. con dos pies visibles, debajo, sobre línea, ley. ibérica AREKORATA. AR 3,61 g. CNH-27. I-108. Leves erosiones. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3350
ACUÑACIONES SASÁNIDAS. Khusro II (591-628). Dracma. Ceca: SK SARANG. Año reinal 35. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3001
ABARILTUR, Costa Catalana. Sexto. A/ Cabeza masculina a der., detrás signos ibéricos BAN. R/ Caballo galopando a der., debajo ley. ibérica ABARILTUR poco visible. AE 2,43 g. I-no. CNH-204/8. Pátina oscura. BC+/MC. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3349
ACUÑACIONES SASÁNIDAS. Khusro II (591-628). Dracma. Ceca: SHY SHIRAZ. Año reinal 35. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3003
AUSESKEN, Vic (Barcelona). Semis. A/ Cabeza masculina a der., detrás jabalí. R/ Caballo galopando a der., debajo ley. ibérica AUSESKEN. AE 11,6 g. I-168. CNH-2. Pátina verde. BC/BC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3348
ACUÑACIONES SASÁNIDAS. Khusro II (591-628). Dracma. Ceca: NY. Año reinal 33. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3346
ACUÑACIONES SASÁNIDAS. Khusro II (591-628). Dracma. Ceca: DA DARABYIRD. Año reinal 33. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3345
ACUÑACIONES SASÁNIDAS. Khusro II (591-628). Dracma. Ceca: YD YAYY. Año reinal 32. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3344
ACUÑACIONES SASÁNIDAS. Khusro II (591-628). Dracma. Ceca: SHY SHIRAZ. Año reinal 30. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3343
ACUÑACIONES SASÁNIDAS. Peroz (457-483). Dracma. Ceca: NI? EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3342
ACUÑACIONES SASÁNIDAS. Peroz (457-483). Dracma. Ceca: AY. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3341
ACUÑACIONES SASÁNIDAS. Peroz (457-483). Dracma. Ceca: LYW CARDASHIRD. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3340
ACUÑACIONES SASÁNIDAS. Peroz (457-483). Dracma. Ceca: BBAMONK BACH. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3339
ACUÑACIONES SASÁNIDAS. Peroz (457-483). Dracma. Ceca: AU AHWAZ. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3338
ACUÑACIONES SASÁNIDAS. Peroz (457-483). Dracma. Ceca: AH HAMADAN. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3337
5 pesetas. 1975*80. Madrid. ERROR. VII-456. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 154 - 3336
100 PESETAS. 1969*19-69. Madrid. Trazo del 9 recto. Primer tipo. VII-406. SC.