Room Auction 154

Fecha: 2019-06-06

# Objetos: 869

Total salida: 379651

Jesús Vico - Room Auction 154 - 820
ITALIA. Medalla. Hipólito Fornaresi. 1692. Grabador: Trabanus. AE 53 mm. Fundición posterior. Repasada con buril. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 821
ITALIA. Medalla. Antonio Sarzanella de Manfredi. Grabador: Sperandio de Mantua. AE 63,5mm. Fundición posterior. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 822
ITALIA. Medalla. A Luigi Credaro, maestro del Ateneo Romano, Colleghi Discepoli Amici. Junio 1935. AU 58mm. 79,6 g. Punzón: K-18. Golpecito en el canto. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 823
MÉXICO. 8 reales. 1822. México. JM. Antonio I Iturbide. KM-304. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 824
MÉXICO. Peso. 1866. Ciudad de México. KM-388.1. Rayitas en el anv. NGC-AU 55. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 825
MONGOLIA. Imitación europea de moneda mongola. Rupia. Shah ‘Alam. Mursidabad (19)1830-1833. Mitchiner-3788. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 826
RUSIA. Rublo. 1732. Moscú. KM-192.1. Pequeño defecto del cospel. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 827
RUSIA. Alejandro I. Medalla-jetón. 1813. Leipzic. Metal blanco plateado 33mm. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 828
SAN MARINO. 20 liras. 1937. R. AR 20 g. KM-11a. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 829
SUDÁFRICA. Krugerrand. 1975. KM-73. Prueba.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 830
SUECIA. Lote de 23 monedas de 2 coronas. 1897 (4), 1907 (4), 1921 (5), 1932 (5) y 1938 (5). EBC/SC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 831
VATICANO. Medalla. 1882. León XIII. Año V. R/ CAELITVM SANCTORVM HONORES DECRETI. AR 44mm. Grabador: Bianchi. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 832
VENEZUELA. Medalla. Cuatricentenario de Caracas. 1567-1967. Diego de Losada. AU 18mm. 3 g. Prueba. 100
Jesús Vico - Room Auction 154 - 833
VENEZUELA. 20 bolívares. 1904. Y-32. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 834
VENEZUELA. 20 bolívares. 1911. Y-32. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 835
24 billetes españoles. 11-1936. De BC- a BC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 836
11 billetes de 100 pesetas. 5-1938. Series: B, C, D y E. De MBC- a MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 837
10 billetes de 100 pesetas.11-1936. De BC+ a MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 838
6 billetes de 500 pesetas. 11-1936. De BC a MBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 839
9 billetes de 1000 pesetas. 11-1936. De BC- a BC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 840
5 billetes de 1000 pesetas. 11-1936. De MBC- a MBC.