Jesús Vico
Room Auction 154
Room Auction 154
Date: 2019-06-06
# Items: 869
Total starting: 379651
All items (869)
Colección Cores (201)
Hispania Antigua (119)
República Romana (55)
Grecia Antigua (28)
Imperio Romano (116)
Periodo de Julio César a Augusto (9)
Reino Visigodo (20)
Felipe IV (10)
Felipe III (8)
Felipe II (3)
Carlos I (1)
Reyes Católicos (8)
Corona de Aragón (1)
Reinos de Castilla y León (11)
Acuñaciones Hispano-Árabes (8)
Imperio Bizantino (3)
Isabel II (29)
Fernando VII (31)
José Napoleón (3)
Ocupación Napoleónica de Cataluña (1)
Carlos IV (20)
Carlos III (22)
Fernando VI (5)
Felipe V (7)
Carlos II (2)
Monedas Extranjeras (92)
Francisco Franco (1)
Guerra Civil (1)
Alfonso XIII (10)
Alfonso XII (7)
Gobierno Provisional (2)
Billetes de Estados Unidos de América (15)
Billetes Españoles (20)
Jesús Vico - Room Auction 154 - 778
CUBA. Resello llave sobre 1/2 dolar. 1857. EE.UU. El resello MBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 779
CUBA. Resello llave sobre 50 centavos. 1871. México. KM-5.1. El resello MBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 780
CUBA. Resello llave sobre 50 centavos. 1872. PI. El resello MBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 781
CUBA. Peso. 1934. KM-22. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 782
CUBA. Peso. 1935. KM-22. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 783
CUBA. Peso. 1936. KM-22. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 784
CUBA. Peso. 1937. KM-22. B.O. EBC+. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 785
CUBA. Peso. 1938. KM-22. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 786
CUBA. Peso. 1939. KM-22. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 787
CUBA. Peso. 1915. KM-16. SC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 788
CUBA. Peso. 1916. KM-16. Pequeñas marcas. SC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 789
CUBA. 2 pesos. 1915. KM-17. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 790
CUBA. 2 pesos. 1916. KM-17. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 791
CUBA. 4 pesos. 1916. KM-18. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 792
CUBA. 5 pesos. 1915. KM-19. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 793
CUBA. 5 pesos. 1916. KM-19. SC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 794
CUBA. 10 pesos. 1915. KM-20. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 795
CUBA. 10 pesos. 1916. KM-20. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 796
CUBA. 20 pesos. 1915. KM-21. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 797
CUBA. 100 pesos. 1980. Primer vuelo espacial conjunto URSS-Cuba. KM-52. Prueba.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 798
CUBA. Souvenir. Cubanos en el exilio. Canto con leyenda. XM-6. Prueba.
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42