Room Auction 154

Date: 2019-06-06

# Items: 869

Total starting: 379651

Jesús Vico - Room Auction 154 - 715
100 reales. 1861. Madrid. VI-648. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 716
100 reales. 1862. Madrid. VI-649. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 717
Jesús Vico - Room Auction 154 - 718
100 reales. 1862. Sevilla. VI-662. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 719
10 escudos. 1868 *18-68. Madrid. VI-668. EBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 720
4 pesos. 1863. Manila. VI-688. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 721
4 pesos. 1868. Manila. VI-693. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 722
Peseta. 1869. Madrid. SNM. VII-12. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 723
Peseta. 1870 *18-73. Madrid. DEM. VII-15. Pequeñas marcas. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 724
5 monedas de 25 pesetas. 1878 EMM (1), 1879 (1), 1881 (3). EBC+/SC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 725
Lote de 10 monedas de 50 centavos de peso. 1885. Manila. VII-80. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 726
Lote de 7 piezas: Alfonso XII, 3 piezas de 50 centavos de peso (1881, 1882 y 1885). 20 centavos de peso (1884) y 10 centavos de peso (1885). Alfonso XIII; un peso (1897). Isabel II; 50 centavos de peso (1868). MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 727
Lote de 15 piezas. 5 céntimos 1870 (6), 1877, 1878, 1879 (2). 10 céntimos 1870, 1877 (2), 1878 y 1879. De BC+ a MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 728
5 pesetas. 1883 *18-83. Madrid. MSM. VII-89. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 729
25 pesetas. 1882 *18-82. Madrid. MSM. VII-III. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 730
25 pesetas. 1885 *18-85. Madrid. MSM. VII-114. SC. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 731
Lote de 3 piezas de un peso. 1897. Manila, SGV. VII-192. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 732
21 duros diferentes. De 1870 a 1898. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 733
20 monedas de 2 pesetas. 1905 *19-05. Madrid. SMV. Calidad media EBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 734
Lote de 13 piezas. 5 pesetas (6) de 1878 a 1898. 2 pesetas (2), 1882 y 1884. 2 céntimos (4) y 1 céntimo. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 735
Medalla conmemorativa del IV centenario del descubrimiento de América. 1892. Sevilla. AG-50,5 mm. Gr. E.L.L. MPN-1000 vte. Limadura en canto a las 9h. EBC+.