Room Auction 154

Date: 2019-06-06

# Items: 869

Total starting: 379651

Jesús Vico - Room Auction 154 - 694
Medalla, 1808, Madrid, módulo 1/2 real y 5 monedas de 1 real, Isabel II, 1848-1863. Total 6 piezas. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 695
17 monedas de 1 real y 10 céntimos de escudo. 1865. Sevilla. Barcelona, 1857 y 1858; Madrid, 1844, 1847 (3), 1852 (2), 1859 (3), 1860 y 1862; Sevilla, 1850, 1852, 1854 y 1863. Total 18 monedas. De BC+ a MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 696
14 monedas de 25 céntimos de real. Segovia. Varias fechas. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 697
15 monedas: 2 1/2 céntimos de escudo, 1867, Segovia (14) y 1868, Jubia. De MBC a EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 698
8 maravedís. 1846. Segovia. VI-98. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 699
Real. 1845. Madrid. CL. VI-262. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 700
Real. 1860. Sevilla. VI-289. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 701
40 céntimos de escudo. 1865. Madrid. VI-429. EBC+/SC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 702
10 reales. 1854. Barcelona. VI-439. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 703
Resellos YII coronadas, sobre 8 reales, Manila. Perú, 1834. MM. VI-p461. MBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 704
20 reales. 1849. Madrid. CL. VI-503. Pequeñas marcas en el canto. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 705
20 reales. 1861. Sevilla. VI-533. MBC. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 706
80 reales. 1848. Barcelona. PS. VI-591. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 707
80 reales. 1843. Madrid. CL. VI-601. Pequeñas marcas. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 708
80 reales. 1837. Sevilla. DR. VI-610. B.O. EBC. Rara.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 709
80 reales. 1845. Sevilla. RD. VI-619. MBC/MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 710
100 reales. 1858/7. Barcelona. VI-634 vte. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 711
100 reales. 1860. Barcelona. VI-636. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 712
100 reales. 1862. Barcelona. VI-638. MBC+.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 713
100 reales. 1851. Madrid. VI-639. MBC. Muy rara.
Jesús Vico - Room Auction 154 - 714
100 reales. 1861. Madrid. VI-648. EBC-/EBC.