On-line auction 6

Fecha: 2019-09-17

# Objetos: 663

Total salida: 137107

Jesús Vico - On-line auction 6 - 161 Numistats ref: 486783

IMPERIO ROMANO Categoria
Lote de 3 denarios. 1 VESPASIANO (R/ Vesta; RIC-50); 1 ADRIANO (R/ Creciente); 1 ANTONINO PÍO (R/ Manos con caduceo; RIC-43). Calidad media MBC. Descripción
200 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - On-line auction 6 - 162 Numistats ref: 486782

IMPERIO ROMANO Categoria
Lote de 6 antoninianos. HERENNIA ETRUSCILLA, R/ Pudicitia sentada (3) y de pie (1); OTACILIA SEVERA, R/ Pudicitia y Juno. MBC/MBC+. Descripción
255 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - On-line auction 6 - 163 Numistats ref: 486781

IMPERIO ROMANO Categoria
Lote de 13 piezas. 4 denarios (Plautilla, Julia Soaemia, Faustina I, Gordiano); 5 antoninianos (Filipo, Gordiano, Salonina, Valeriano, Galieno); 2 folles de Maximino y 2 dracmas sasánidas. MBC/MBC+. Descripción
300 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - On-line auction 6 - 164 Numistats ref: 486780

IMPERIO ROMANO Categoria
Lote de 3 antoninianos. OTACILIA SEVERA (R/ CONCORDIA); TRAJANO DECIO y GALIENO (R/ Antílope). MBC/MBC+. Descripción
90 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - On-line auction 6 - 165 Numistats ref: 486779

IMPERIO ROMANO Categoria
Lote de 3 tetradracmas. Antioquía. 1 TRAJANO DECIO (SGI-4209) y 2 TREBONIANO GALO (SGI-4349). Leves oxidaciones. EBC-. Descripción
200 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - On-line auction 6 - 166 Numistats ref: 486778

IMPERIO ROMANO Categoria
Lote de 2 sestercios: ADRIANO, R/ CLEMENTIA; RIC-701; AELIO CESAR, R/ SPES; RIC-1055. BC. Descripción
70 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - On-line auction 6 - 167 Numistats ref: 486777

IMPERIO ROMANO Categoria
Lote de 3 sestercios: TRAJANO, R/ AEQVITAS; RIC-497; MARCO AURELIO, R/ VICTORIA; RIC-934; FAUSTINA I, R/ PIETAS; RIC-1146. BC/BC+. Descripción
90 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - On-line auction 6 - 168 Numistats ref: 486776

IMPERIO ROMANO Categoria
Lote de 3 sestercios. MAXIMINO R/ Victoria; FILIPO R/ Loba; OTACILIA SEVERA R/ Concordia. MBC/MBC+. Descripción
260 EUR Salida
- Estimado
260 EUR Realizado

Jesús Vico - On-line auction 6 - 169 Numistats ref: 486775

IMPERIO ROMANO Categoria
Lote de 8 bronces. 7 cuadrantes y 1 semis. Roma. Calidad media MBC-. Descripción
120 EUR Salida
- Estimado
120 EUR Realizado

Jesús Vico - On-line auction 6 - 170 Numistats ref: 486774

IMPERIO ROMANO Categoria
Lote de 4 piezas. 1 denario de ADRIANO, R/ PIETAS; 1 as de CLAUDIO I, R/ LIBERTAS; 1 follis de GALERIA VALERIA, R/ VENVS VICTRIX; 1 doble maiorina de JOVIANO, R/ VICTORIA ROMANORVM. MBC-/MBC. Descripción
200 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - On-line auction 6 - 171 Numistats ref: 486773

IMPERIO ROMANO Categoria
Lote de 4 folles: CRISPO (2), CONSTANTINO I (1), CONSTANCIO II (1), este último incuso. P.O. EBC. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - On-line auction 6 - 172 Numistats ref: 486281

IMPERIO ROMANO Categoria
Lote de 5 monedas: denario, dupondio, as (2) y cuadrante. BC a MBC. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - On-line auction 6 - 173 Numistats ref: 486772

IMPERIO ROMANO Categoria
Lote de 6 piezas. 4 antoninianos (GORDIANO III, FILIPO, y 2 CLAUDIO II); 2 folles (DIOCLECIANO y MAXIMIANO). MBC/MBC+. Descripción
200 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - On-line auction 6 - 174 Numistats ref: 486771

IMPERIO ROMANO Categoria
Lote de 4 follis de MAXIMIANO; R/ GENIO POPVLI ROMANI. MBC/MBC+. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - On-line auction 6 - 175 Numistats ref: 486770

IMPERIO ROMANO Categoria
Lote de 3 piezas. 2 follis de DIOCLECIANO (R/ GENIO POPVLI ROMANI) y 1 doble maiorina de JULIANO II (R/ Toro, el ave fénix). Varios con R.P.O. MBC-/EBC. Descripción
190 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - On-line auction 6 - 176 Numistats ref: 486769

IMPERIO ROMANO Categoria
Lote de 5 folles. CONSTANCIO (1); DIOCLECIANO (2); GALERIA VALERIA (1); CONSTANTINO (1). Varios con R.P.O. MBC/EBC-. Descripción
165 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - On-line auction 6 - 177 Numistats ref: 486768

IMPERIO ROMANO Categoria
Lote de 4 follis de MAXIMIANO. R/ GENIO POPVLI ROMANI (3) y R/ SACRA MONETA (1). R.P.O. EBC-/EBC. Descripción
220 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - On-line auction 6 - 178 Numistats ref: 486767

IMPERIO ROMANO Categoria
Lote de 4 follis de MAXIMIANO. R/ GENIO POPVLI ROMANI. R.P.O. MBC+/EBC-. Descripción
250 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - On-line auction 6 - 179 Numistats ref: 486766

IMPERIO ROMANO Categoria
Lote de 4 follis DIOCLECIANO; R/ GENIO POPVLI ROMANI. R.P.O. Calidad media EBC-. Descripción
240 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - On-line auction 6 - 180 Numistats ref: 486765

IMPERIO ROMANO Categoria
Lote de 5 follis de MAXIMIANO; R/ GENIO POPVLI ROMANI. R.P.O. EBC-. Descripción
300 EUR Salida
- Estimado