FRANCIA. 1/4 de ecu. 1589. Enrique III. Rennes. Duplessy-1131.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 44
ILTURO, Mataró (Barcelona)Unidad. Similar a la anterior. AE 7,78 g. I-1442. CNH-13. MBC/BC. Escasa.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 197
Lote de 2 centenionalis. 1 CONSTANTE y 1 CONSTANCIO (R/ FTR; emperador alanceando enemigo caído). R.P.O. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 43
ILTURO, Mataró (Barcelona)Unidad. A/ Cabeza masculina diademada a der. R/ Caballo a der., debajo sobre línea, ley. ibérica ILTURO poco visible. AE 8,30g. I-1433. CNH-5. Pátina verde. RC. Muy rara.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 490
5 pesetas. 1885*18-85. Madrid. MSM. VII-91. Golpecitos en canto. EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 196
Lote de 2 centenionalis de CONSTANCIO II (R/ FTR; emperador alanceando enemigo caído). R.P.O. MBC/MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 42
ILTIRKESKEN, Solsona (Lérida). Unidad. A/ Cabeza masculina a der. entre palma y signos ibéricos. R/ Jinete con palma a der., debajo, sobre línea, ley. ibérica: ILTIRKES. AE 7.94 g. I-145a vte. Pátina verde. MBC.