On-line auction 6

Date: 2019-09-17

# Items: 663

Total starting: 137107

Jesús Vico - On-line auction 6 - 528
20 pesetas. 1904 *19-04. Madrid. SMV. VII-198. NGC-AU-58. EBC+. Muy rara.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 305
PEDRO I. Dobla 35 maravedís. Sevilla. + PETRVS : DEI : GRACIA : REX : CASTELLE ELEGIONIS : en anv. y rev. III-368. BMM-512.4. MBC/MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 527
20 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. VII-196. EBC-/EBC. Rara.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 493
4 pesos. 1882. Manila. VI-101. EBC/EBC+. Rara.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 373
8 escudos. 1764. Nuevo Reino. JV. VI-1673. Pequeñas marcas. MBC-/MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 372
8 escudos. 1778. Madrid. PJ. VI-1625. B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 423
8 escudos. 1812. Popayán. JF. VI-1514. B.O. EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 475
10 reales. 1873. Cartagena. VII-28. Pequeñas marcas. EBC-. Rara.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 400
8 escudos. 1808. Potosí. PJ. VI-1411. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 399
8 escudos. 1806. Nuevo Reino. JJ. VI-1364. Golpecito en la gráfila. R. B. O. MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 375
8 escudos. 1787. Nuevo Reino. JJ. VI-1698. Pequeñas marcas. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 335
8 reales. 1617. Segovia. A superada de cruz. 5 flores de lis. CA-156. Rev. algo descentrado. MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 448
20 reales. 1850. Madrid. CL. VI-506. Finas rayas en anv. B.O. EBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 103
ÁTICA. ATENAS. Tetradracma (454-404 a.C.). A/ Atenea con casco a der. con hoja de oliva. R/ Dentro de cuadrado incuso búho a der. mirando de frente, con rama de olivo a izq. y creciente; delante ley: AϴE. AR 17,22 g. COP-31/40. SBG-2526. EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 590
ESTADOS UNIDOS. 10 $. 1910D. KM-130. EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 589
ESTADOS UNIDOS. 10$. 1895. KM-102. Rayita en rev. EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 591
ESTADOS UNIDOS. 10$. 1913. KM-130. EBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 336
4 reales. 1620. Madrid. G. CA-125 vte. con escudos de Portugal. MBC. Rara.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 402
10 reales. 1812. Madrid. RN. Cuartel con un mundo. VI-25. Golpecito en canto. MBC-. Rara.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 326
Escudo. 1572. Amberes. DELM-17. Ligera plata agria. MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 360
Cuarto de filipo. 1694. Milán. CR-10. MBC. Rarísima.