On-line auction 6

Fecha: 2019-09-17

# Objetos: 663

Total salida: 137107

Jesús Vico - On-line auction 6 - 544
ESTADOS ALEMANES. HAMBURGO. 20 marcos. 1883. J. FR-3776. MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 120
PANFILIA. Aspendos. Estátera. A/ Púgiles, en medio, letras. R/ Tirador lanzando con prótomo de caballo. COP-246. BMC XIX, 101, 68V. MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 588
ESTADOS UNIDOS. 5 $. 1913. KM-129. EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 473
20 céntimos. 1870. SMN *7-0. VI-9. Restos de soldadura en la parte superior del anv. MBC+. Rara.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 552
ESTADOS ALEMANES. SAJONIA. 20 marcos. 1894. KM-1248. Golpe en gráfila. MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 412
8 reales. 1811. Valencia. SG. VI-1185. Acuñación floja en rev. MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 468
10 escudos. 1868*18-73. Madrid. VI-669. EBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 505
25 pesetas. 1882/1 * 18-82. Madrid. MSM. VII-111.1. Vano en rev. EBC. Muy escasa.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 457
Doblón de 100 reales. 1850. Madrid. CL. VI-626. Pequeñas marcas. B.O. EBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 382
2 escudos. 1790. Madrid. MF. VI-1040. B.O. EBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 313
Escudo. Sevilla. * - S. CA-58. Cospel abierto. Pudo estar colgada. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 304
ALMORÁVIDES. Alí b. Yusuf y el Amir Tasfin. Dinar. Agmat. 533H. V-1779. Ligeramente alabeada. MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 360
Cuarto de filipo. 1694. Milán. CR-10. MBC. Rarísima.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 402
10 reales. 1812. Madrid. RN. Cuartel con un mundo. VI-25. Golpecito en canto. MBC-. Rara.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 326
Escudo. 1572. Amberes. DELM-17. Ligera plata agria. MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 336
4 reales. 1620. Madrid. G. CA-125 vte. con escudos de Portugal. MBC. Rara.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 591
ESTADOS UNIDOS. 10$. 1913. KM-130. EBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 590
ESTADOS UNIDOS. 10 $. 1910D. KM-130. EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 589
ESTADOS UNIDOS. 10$. 1895. KM-102. Rayita en rev. EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 103
ÁTICA. ATENAS. Tetradracma (454-404 a.C.). A/ Atenea con casco a der. con hoja de oliva. R/ Dentro de cuadrado incuso búho a der. mirando de frente, con rama de olivo a izq. y creciente; delante ley: AϴE. AR 17,22 g. COP-31/40. SBG-2526. EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 448
20 reales. 1850. Madrid. CL. VI-506. Finas rayas en anv. B.O. EBC+.