On-line auction 6

Date: 2019-09-17

# Items: 663

Total starting: 137107

Jesús Vico - On-line auction 6 - 41
ILTIRKESKEN, Solsona (Lérida). Unidad. A/ Cabeza masculina a der. con manto al cuello, detrás, palma. R/ Jinete con palma a der., debajo, sobre línea, ley. ibérica: ILTIRKSKEN. AE 13,45 g. I-1448 vte. Pequeño defecto del cospel. Pátina verde. MBC/MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 488
5 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. VII-86. Pequeñas marcas. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 194
Lote de 2 centenionalis de CONSTANTE (R/ FTR; emperador sobre nave). R.P.O. MBC/MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 40
ILTIRKESKEN, Solsona (Lérida). Unidad. A/ Cabeza masculina a der., detrás palma. R/ Jinete con palma a der., debajo sobre línea, ley. ibérica ILTIRKESKEN. AE 16,83 g. I-1446. CNH-1. Pátina verde oscuro. BC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 487
5 pesetas. 1878*18-78. Madrid. EMM. VII-85. Pequeñas marcas. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 193
Lote de 2 centenionalis de CONSTANCIO II (R/ FTR; emperador alanceando enemigo caído). R.P.O. MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 39
Jesús Vico - On-line auction 6 - 486
2 pesetas. 1879. Madrid. EMM. VII-70. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 192
Lote de 2 centenionalis de CONSTANCIO y CONSTANTE. R.P.O. MBC/MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 38
IESO, Guisona (Lérida). Unidad. A/ Cabeza masculina a der., detrás clava y signo ibérico I. R/ Jinete con palma a der., debajo ley. ibérica IESO. AE 9,65 g. I-1422. CNH-199/1. BC. Rara.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 485
10 céntimos. 1878. OM. VII-46. Manchitas. Pleno B.O. EBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 191
Lote de 2 centenionalis de CONSTANS (R/ FTR; emperador sobre nave). R.P.O. MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 37
GADIR, Gades (Cádiz). Medio calco. A/ Cabeza de Melqart a izq. R/ Dos atunes a izq., en medio aleph. CNH-9. I-1317. Pátina verde. MBC-/MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 484
Lote de 2 piezas de 50 centavos de peso. 1885. Manila. VII-80. EBC-/EBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 190
Lote de 2 centenionalis de CONSTANCIO. FTR. R.P.O. MBC/MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 483
Lote de 2 monedas de 50 centavos de peso. 1885. Manila. VI-80. EBC-/EBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 189
Lote de 2 centenionalis de CONSTANCIO II (Tesalónica) y CONSTANTE. R.P.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 482
Lote de 2 piezas de 50 centavos de peso. 1885. Manila. VII-80. EBC/EBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 188
Lote de 2 piezas. 1 dupondio de NERÓN (R/ Templo de Jano; RIC-290) y 1 sestercio de GORDIANO III (R/ PAX; RIC-356). MBC y campos repasados MBC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 34
EMPORION. Divisores Ibéricos. Tritartemorión. A/ Cabeza femenina a der. R/ Rueda dividida por cuatro radios en los cuadrantes: creciente A, vacío, y M. AR 0,36 g. ACIP-487. Leves oxidaciones. MBC-. Rarísima.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 187
Lote de 2 denarios. FAUSTINA (R/ CONSECRATIO); JULIA DOMNA (R/ VESTA). MBC+ y EBC-.