On-line auction 6

Date: 2019-09-17

# Items: 663

Total starting: 137107

Jesús Vico - On-line auction 6 - 421 Numistats ref: 486562

FERNANDO VII Category
8 escudos. 1808. México. TH. VI-1481. Fina raya en el anv. MBC. Description
1200 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - On-line auction 6 - 422 Numistats ref: 486561

FERNANDO VII Category
8 escudos. 1818. Nuevo Reino. JF. VI-1507. Acuñación floja en escudo. MBC-/MBC. Description
975 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - On-line auction 6 - 423 Numistats ref: 486560

FERNANDO VII Category
8 escudos. 1812. Popayán. JF. VI-1514. B.O. EBC-. Description
900 EUR Starting
- Estimate
1000 EUR Realized

Jesús Vico - On-line auction 6 - 424 Numistats ref: 486559

ISABEL II Category
Lote de 2 monedas. 20 reales, 1863, Madrid (VI-519) y 2 escudos, 1867, Madrid (VI-538). MBC-/MBC. Description
150 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - On-line auction 6 - 425 Numistats ref: 486558

ISABEL II Category
Lote de 2 monedas de 20 reales. Madrid. 1851 (VI-508) y 1855 (VI-511). MBC-/MBC. Description
150 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - On-line auction 6 - 426 Numistats ref: 486557

ISABEL II Category
Lote de 2 monedas de 20 reales. 1854 Sevilla (VI-526) y 1860 Madrid (VI-516). MBC-/MBC. Description
150 EUR Starting
- Estimate
150 EUR Realized

Jesús Vico - On-line auction 6 - 427 Numistats ref: 486556

ISABEL II Category
Lote de 5 piezas de 50 centavos. 1868. Manila. VI-555. MBC-/MBC. Description
115 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - On-line auction 6 - 428 Numistats ref: 486555

ISABEL II Category
Lote de 8 piezas. 1 Carlos IV (8 maravedís, Segovia, 1796), 3 Fernando VII (8 maravedís, Jubia, 1816 y 1817 (2); 4 maravedís, Segovia, 1830 (1)), 4 Isabel II (8 maravedís, Jubia, 1846; 4 maravedís, Jubia, 1847; 2 1/2 céntimos de escudo, Jubia, 1867 y 1/2 décima de real, Segovia, 1853). MBC-/EBC-. Description
250 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - On-line auction 6 - 429 Numistats ref: 486554

ISABEL II Category
Lote de 24 piezas de 10 céntimos de real. 1854-1864. Todas las fechas. BC+/MBC. Description
170 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - On-line auction 6 - 430 Numistats ref: 486553

ISABEL II Category
Lote de 11 piezas diferentes de 10 céntimos de real (18654-1864). Colección completa. MBC-/MBC. Description
100 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - On-line auction 6 - 431 Numistats ref: 486552

ISABEL II Category
Lote de 7 piezas. Isabel II (6): 1/2 décima de real, 1 décima de real, 1/2 céntimo de escudo, 1 céntimo de real, 10 céntimos de real, 2 1/2 céntimos de escudo; Alfonso XII (1): 10 céntimos. MBC+/EBC. Description
125 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - On-line auction 6 - 432 Numistats ref: 486551

ISABEL II Category
Lote de 8 piezas de 2 1/2 céntimos de escudo. 1867. Segovia. Algunas con R.B.O. MBC/EBC-. Description
75 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - On-line auction 6 - 433 Numistats ref: 486550

ISABEL II Category
Lote de 6 cobres. Décima de real (2); 1/2 décima de real (1); 1 céntimo de escudo (1); 1/2 céntimo de escudo (2). MBC+/EBC-. Description
90 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - On-line auction 6 - 434 Numistats ref: 486549

ISABEL II Category
Lote de 2 monedas de 20 reales. 1855 Sevilla (VI-527) y 1852 Madrid (VI-509). Una con oxidaciones limpiadas, Marcas, MBC-/MBC. Description
150 EUR Starting
- Estimate
150 EUR Realized

Jesús Vico - On-line auction 6 - 435 Numistats ref: 486548

ISABEL II Category
Lote de 2 monedas. 20 reales, 1864, Madrid (VI-520) y 2 escudos, 1867, Madrid (VI-538). MBC. Description
150 EUR Starting
- Estimate
150 EUR Realized

Jesús Vico - On-line auction 6 - 436 Numistats ref: 486547

ISABEL II Category
8 maravedís. 1841. Segovia. VI-92. Pequeños defectos de metal. EBC-. Description
75 EUR Starting
- Estimate
75 EUR Realized

Jesús Vico - On-line auction 6 - 437 Numistats ref: 486546

ISABEL II Category
10 céntimos de real. 1857. Segovia. VI-134. MBC+. Description
10 EUR Starting
- Estimate
10 EUR Realized

Jesús Vico - On-line auction 6 - 438 Numistats ref: 486545

ISABEL II Category
4 reales. 1842. Barcelona. CC. VI-359. MBC. Description
180 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - On-line auction 6 - 439 Numistats ref: 486544

ISABEL II Category
4 reales. 1836. Madrid. CR. VI-378. Parte del rev. acuñado incuso en el anv. EBC-/EBC+. Description
260 EUR Starting
- Estimate

Jesús Vico - On-line auction 6 - 440 Numistats ref: 486543

ISABEL II Category
4 reales. 1838. Madrid. CL. VI-380. EBC-. Description
175 EUR Starting
- Estimate
175 EUR Realized