Jesús Vico
On-line auction 6
On-line auction 6
Date: 2019-09-17
# Items: 663
Total starting: 137107
All items (663)
GRECIA ANTIGUA (67)
HISPANIA ANTIGUA (64)
IMPERIO ROMANO (138)
IMPERIO BIZANTINO (8)
CARLOS IV (26)
CARLOS III (12)
FERNANDO VI (1)
FELIPE V (2)
CARLOS II (8)
FELIPE IV (12)
FELIPE III (7)
ALBERTO E ISABEL (3)
FELIPE II (14)
CARLOS I (1)
JUANA Y CARLOS (3)
REYES CATÓLICOS (2)
CORONA DE ARAGÓN (1)
REINOS DE CASTILLA Y LEÓN (5)
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES (1)
ALFONSO XII (26)
ALFONSO XIII (24)
AMADEO I (2)
REVOLUCIÓN CANTONAL (2)
GOBIERNO PROVISIONAL (6)
ISABEL II (45)
FERNANDO VII (18)
OCUPACIÓN NAPOLEÓNICA (3)
JOSÉ I BONAPARTE (1)
MONEDAS EXTRANJERAS (113)
FRANCISCO FRANCO (6)
BILLETES ESPAÑOLES (16)
PERÍODO DE JULIO CÉSAR A AUGUSTO (9)
REPÚBLICA ROMANA (17)
Jesús Vico - On-line auction 6 - 321
Numistats ref: 486462
FELIPE II
4 reales. S/F. México. O. CA-335. Fina grieta y vanos. MBC.
Grade
150 EUR
Starting
Estimate
210 EUR
Realized
Find potential matches automatically
Jesús Vico - On-line auction 6 - 322
Numistats ref: 486461
FELIPE II
4 reales. 1595. Segovia. I. CA-363. Leves vanos. MBC+.
Grade
450 EUR
Starting
Estimate
EUR
Realized
Jesús Vico - On-line auction 6 - 323
Numistats ref: 486460
FELIPE II
4 reales. 1589. Sevilla. CA-395 (mismo ejemplar anv.). Pequeña grieta. MBC. Muy rara.
Grade
240 EUR
Starting
Estimate
EUR
Realized
Jesús Vico - On-line auction 6 - 324
Numistats ref: 486459
FELIPE II
4 reales. S/F. Toledo. M. CA-410. MBC/MBC-.
Grade
150 EUR
Starting
Estimate
230 EUR
Realized
Jesús Vico - On-line auction 6 - 325
Numistats ref: 486458
FELIPE II
4 reales. S/F. Toledo. M en círculo. CA-414. EBC-.
Grade
220 EUR
Starting
Estimate
220 EUR
Realized
Jesús Vico - On-line auction 6 - 326
Numistats ref: 486457
FELIPE II
Escudo. 1572. Amberes. DELM-17. Ligera plata agria. MBC+.
Grade
450 EUR
Starting
Estimate
450 EUR
Realized
Jesús Vico - On-line auction 6 - 327
Numistats ref: 486456
FELIPE II
1/2 escudo de plata. S/F. Milán. CR-21. MBC. Escasa.
Grade
450 EUR
Starting
Estimate
EUR
Realized
Jesús Vico - On-line auction 6 - 328
Numistats ref: 486455
FELIPE II
1/2 ducatón. 1572. Amberes. DELM-51. MBC-.
Grade
200 EUR
Starting
Estimate
EUR
Realized
Jesús Vico - On-line auction 6 - 329
Numistats ref: 486454
FELIPE II
1/2 patagón. 1588. Tournai. Vandhoudt-310. BC/BC-. Escasa.
Grade
70 EUR
Starting
Estimate
EUR
Realized
Jesús Vico - On-line auction 6 - 330
Numistats ref: 486453
FELIPE II
Quattrino. 1554-1556. Milán. S. Ambrogio. CRIPPA-49. MBC/MBC-.
Grade
50 EUR
Starting
Estimate
EUR
Realized
Jesús Vico - On-line auction 6 - 331
Numistats ref: 486452
ALBERTO E ISABEL
Patagón. S.F. Flandes (Brujas?). DELM-259. Pequeña grieta. MBC-.
Grade
75 EUR
Starting
Estimate
75 EUR
Realized
Jesús Vico - On-line auction 6 - 332
Numistats ref: 486451
ALBERTO E ISABEL
1/2 patagón. S.F. Amberes. DELM-261. MBC+.
Grade
100 EUR
Starting
Estimate
100 EUR
Realized
Jesús Vico - On-line auction 6 - 333
Numistats ref: 486450
ALBERTO E ISABEL
1 stoter. 1600. Brujas. VTI-184. BC. Escasa.
Grade
55 EUR
Starting
Estimate
EUR
Realized
Jesús Vico - On-line auction 6 - 334
Numistats ref: 486449
FELIPE III
Lote de 2 monedas de Nápoles. Felipe II, 1/2 carlino S/F; Felipe III, 1 carlino. MBC.
Grade
100 EUR
Starting
Estimate
210 EUR
Realized
Jesús Vico - On-line auction 6 - 335
Numistats ref: 486448
FELIPE III
8 reales. 1617. Segovia. A superada de cruz. 5 flores de lis. CA-156. Rev. algo descentrado. MBC+.
Grade
850 EUR
Starting
Estimate
850 EUR
Realized
Jesús Vico - On-line auction 6 - 336
Numistats ref: 486447
FELIPE III
4 reales. 1620. Madrid. G. CA-125 vte. con escudos de Portugal. MBC. Rara.
Grade
525 EUR
Starting
Estimate
525 EUR
Realized
Jesús Vico - On-line auction 6 - 337
Numistats ref: 486446
FELIPE III
4 maravedís. 1601. Segovia. C. Resello III en anv. CA-801. MBC.
Grade
18 EUR
Starting
Estimate
18 EUR
Realized
Jesús Vico - On-line auction 6 - 338
Numistats ref: 486445
FELIPE III
Ducatón. 1608. Milán. CR-9-D. Porosidades. MBC.
Grade
450 EUR
Starting
Estimate
EUR
Realized
Jesús Vico - On-line auction 6 - 339
Numistats ref: 486444
FELIPE III
1/2 escudo. 1609. Nápoles. IAF/G. OLIV.-200. Vanos. MBC+. Escasa.
Grade
150 EUR
Starting
Estimate
EUR
Realized
Jesús Vico - On-line auction 6 - 340
Numistats ref: 486443
FELIPE III
4 taris. 1618. Messina. SPAHR-38. Pequeña grieta. MBC.
Grade
30 EUR
Starting
Estimate
EUR
Realized
14
15
16
17
18
19
20
33
34