On-line auction 6

Date: 2019-09-17

# Items: 663

Total starting: 137107

Jesús Vico - On-line auction 6 - 526
20 pesetas. 1890*18-90. Madrid. MPM. VII-195. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 527
20 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. VII-196. EBC-/EBC. Rara.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 528
20 pesetas. 1904 *19-04. Madrid. SMV. VII-198. NGC-AU-58. EBC+. Muy rara.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 529
Lote de 21 monedas de 100 pesetas. 1966*19-70. VII-407. De MBC+ a SC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 530
Lote de 12 piezas de 5 pesetas. 1957*66 con PLUS. VII-362. SC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 531
Peseta. 1953*19-63. Madrid. VII-323. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 532
25 pesetas. 1876*18-62. Madrid. DEM. Reacuñación oficial. VII-418. SC. Muy escasa.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 533
25 pesetas. 1876*18-62. Madrid. DEM. Reacuñación oficial. VII-418. Raya de acuñación en anv. SC. Muy escasa.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 534
Lote de 2 carteritas F.N.M.T. de 6 valores. 1972. VII-427.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 535
ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. Lote de 4 monedas de 5 marcos. 1903; 1904; 1907; 1908. MBC/MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 536
ESTADOS ALEMANES. Lote de 3 monedas de 5 marcos. Bavaria: 1876, 1895; Hamburgo: 1901. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 537
ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. Lote de 4 monedas de 5 marcos. 1908; 1909; 1910; 1911. MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 538
ALEMANIA. Lote de 15 monedas de 10 marcos. Todas diferentes. SC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 539
ALEMANIA. Lote de 90 monedas de 5 marcos. 1973 y 1974. SC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 540
ESTADOS ALEMANES. BAVARIA. Taler. Carlos Teodoro. 1778. KM-260.1. Leves oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 541
ESTADOS ALEMANES. BAVARIA. Taler. Carlos Teodoro. 1786. KM-260.3. Leves oxidaciones y rayas de ajuste. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 542
ESTADOS ALEMANES. BAVARIA. Taler. Maximiliano III. 1757. KM-500.2. Defecto de cospel en el canto. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 543
ESTADOS ALEMANES. BRADENBURGO. 18 groschen. Federico III. 1698. SD. KM-611. MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 544
ESTADOS ALEMANES. HAMBURGO. 20 marcos. 1883. J. FR-3776. MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 545
ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. 20 marcos. 1888. A. KM-505. Golpecitos en canto. EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 546
ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. 20 marcos. 1888. A. KM-505. MBC+.