Jesús Vico
On-line auction 6
On-line auction 6
Date: 2019-09-17
# Items: 663
Total starting: 137107
All items (663)
GRECIA ANTIGUA (67)
HISPANIA ANTIGUA (64)
IMPERIO ROMANO (138)
IMPERIO BIZANTINO (8)
CARLOS IV (26)
CARLOS III (12)
FERNANDO VI (1)
FELIPE V (2)
CARLOS II (8)
FELIPE IV (12)
FELIPE III (7)
ALBERTO E ISABEL (3)
FELIPE II (14)
CARLOS I (1)
JUANA Y CARLOS (3)
REYES CATÓLICOS (2)
CORONA DE ARAGÓN (1)
REINOS DE CASTILLA Y LEÓN (5)
ACUÑACIONES HISPANO-ÁRABES (1)
ALFONSO XII (26)
ALFONSO XIII (24)
AMADEO I (2)
REVOLUCIÓN CANTONAL (2)
GOBIERNO PROVISIONAL (6)
ISABEL II (45)
FERNANDO VII (18)
OCUPACIÓN NAPOLEÓNICA (3)
JOSÉ I BONAPARTE (1)
MONEDAS EXTRANJERAS (113)
FRANCISCO FRANCO (6)
BILLETES ESPAÑOLES (16)
PERÍODO DE JULIO CÉSAR A AUGUSTO (9)
REPÚBLICA ROMANA (17)
Jesús Vico - On-line auction 6 - 526
20 pesetas. 1890*18-90. Madrid. MPM. VII-195. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 527
20 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. VII-196. EBC-/EBC. Rara.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 528
Jesús Vico - On-line auction 6 - 529
Lote de 21 monedas de 100 pesetas. 1966*19-70. VII-407. De MBC+ a SC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 530
Lote de 12 piezas de 5 pesetas. 1957*66 con PLUS. VII-362. SC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 531
Peseta. 1953*19-63. Madrid. VII-323. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 532
25 pesetas. 1876*18-62. Madrid. DEM. Reacuñación oficial. VII-418. SC. Muy escasa.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 533
25 pesetas. 1876*18-62. Madrid. DEM. Reacuñación oficial. VII-418. Raya de acuñación en anv. SC. Muy escasa.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 534
Lote de 2 carteritas F.N.M.T. de 6 valores. 1972. VII-427.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 535
ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. Lote de 4 monedas de 5 marcos. 1903; 1904; 1907; 1908. MBC/MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 536
ESTADOS ALEMANES. Lote de 3 monedas de 5 marcos. Bavaria: 1876, 1895; Hamburgo: 1901. MBC-/MBC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 537
ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. Lote de 4 monedas de 5 marcos. 1908; 1909; 1910; 1911. MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 538
ALEMANIA. Lote de 15 monedas de 10 marcos. Todas diferentes. SC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 539
ALEMANIA. Lote de 90 monedas de 5 marcos. 1973 y 1974. SC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 540
ESTADOS ALEMANES. BAVARIA. Taler. Carlos Teodoro. 1778. KM-260.1. Leves oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 541
ESTADOS ALEMANES. BAVARIA. Taler. Carlos Teodoro. 1786. KM-260.3. Leves oxidaciones y rayas de ajuste. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 542
ESTADOS ALEMANES. BAVARIA. Taler. Maximiliano III. 1757. KM-500.2. Defecto de cospel en el canto. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 543
ESTADOS ALEMANES. BRADENBURGO. 18 groschen. Federico III. 1698. SD. KM-611. MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 544
ESTADOS ALEMANES. HAMBURGO. 20 marcos. 1883. J. FR-3776. MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 545
ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. 20 marcos. 1888. A. KM-505. Golpecitos en canto. EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 6 - 546
ESTADOS ALEMANES. PRUSIA. 20 marcos. 1888. A. KM-505. MBC+.
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32