Room auction 155

Fecha: 2019-11-07

# Objetos: 871

Total salida: 406325

Jesús Vico - Room auction 155 - 861 Numistats ref: 487587

Monedas Extranjeras Categoria
SUDÁFRICA. Soberano. 1927. KM-21. EBC+. Descripción
250 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Room auction 155 - 862 Numistats ref: 487586

Monedas Extranjeras Categoria
SUDÁFRICA. Krugerrand. 1975. KM-73. Prueba. Descripción
1200 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Room auction 155 - 863 Numistats ref: 487585

Monedas Extranjeras Categoria
TÚNEZ. Set. 1969. 10 piezas de 1 dinar. En estuche original. Prueba. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado
100 EUR Realizado

Jesús Vico - Room auction 155 - 864 Numistats ref: 487584

Monedas Extranjeras Categoria
TÚNEZ. 20 francos. 1892 A. KM-227. Pequeñas marcas. EBC-. Descripción
235 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Room auction 155 - 865 Numistats ref: 487583

Monedas Extranjeras Categoria
VENEZUELA. 20 bolívares. 1904. Y-32. EBC+. Descripción
225 EUR Salida
- Estimado
260 EUR Realizado

Jesús Vico - Room auction 155 - 866 Numistats ref: 487581

Monedas Extranjeras Categoria
VENEZUELA. 20 bolívares. 1911. Y-32. Pequeñas marcas. EBC-. Descripción
225 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Room auction 155 - 867 Numistats ref: 487582

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS VATICANOS. Clemente IX. Medalla. Roma (1667-1669). Año I (1667-8). Atribución incierta. DEDIT/ INDICA ROSA/ ODOREM / SVAVITATIS/ MDCLXVIII. Emisión original dorada de época. 33 mm. AE 13,52 g. Ex NAC 26 (2003), lote nº 3040. MBC+. Descripción
65 EUR Salida
- Estimado
350 EUR Realizado

Jesús Vico - Room auction 155 - 868 Numistats ref: 487580

Monedas Extranjeras Categoria
ESTADOS VATICANOS. Gregorio XVI. Medalla. Año II. 43 mm. AR 33,83 g. Grabador: J. CERBARA. R/ NON PRAEVALEBUNT ADVERSUS EAM. EBC. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado
195 EUR Realizado

Jesús Vico - Room auction 155 - 869 Numistats ref: 487575

Billetes Españoles Categoria
100 pesetas 6-1898. Sin serie. ED-B 89. Restaurado. BC+. Descripción
700 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Room auction 155 - 870 Numistats ref: 487576

Billetes Españoles Categoria
100 pesetas. 5-1900. Serie B. ED-B 92a. Restaurado. MBC. Descripción
950 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Room auction 155 - 871 Numistats ref: 487574

Billetes Españoles Categoria
50 pesetas. 3-1905. Sin serie. ED-B 96. Pequeña restauración. MBC+. Descripción
950 EUR Salida
- Estimado