Room auction 155

Fecha: 2019-11-07

# Objetos: 871

Total salida: 406325

Jesús Vico - Room auction 155 - 800
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1880-S. KM-102. Pequeñas marcas. B.O. EBC-.
Jesús Vico - Room auction 155 - 414
8 reales. 1740. Méjico. MF. VI-1148. Ligera pátina. EBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 556
4 escudos. 1819. Madrid. GJ. VI-1424. Pequeñas marcas. MBC/MBC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Room auction 155 - 358
SUINTHILA. Tremissis. Tucci. A/ 1SVINTHILWRE. R/ 1IVSTVSTVWCI. CNV-290.13. EBC+. Ex Vico, noviembre 1995, lote nº 435.
Jesús Vico - Room auction 155 - 357
SUINTHILA. Tremissis. Eliberri. A/ 1SVINTILARE. R/ 1PIVSEI0IBER. CNV-288.21. EBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 555
4 escudos. 1815. Madrid. GJ. VI-1421. Hojitas en anv. y dos finas grietas. MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Room auction 155 - 808
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1907. KM-102. EBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 805
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1903-O. KM-102. EBC-.
Jesús Vico - Room auction 155 - 803
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1897-O. KM-102. EBC-.
Jesús Vico - Room auction 155 - 801
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 10 dólares. 1892. KM-102. EBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 446
Escudo. 1763. Méjico. MM. VI-1137. Rayita en rev. MBC-/MBC. Rara.
Jesús Vico - Room auction 155 - 292
AUGUSTO. Denario. Roma (29-27 a.C.). A/ Cabeza laureada del Apolo de Actium a der. R/ Octavio con atuendos sacerdotales y látigo arando con yunta de bueyes a der; IMP CAESAR. RIC-272. FFC-92. SB-47. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 773
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote 439 monedas: centavo 1941-1975 (90); 5 centavos 1938-1977 (98), dime 1946-1977 (77), 1/2 dólar Kennedy 1964-1977 (32), 1/4 dólar 1932-1977 (111), 1 dólar Eisenhower 1971-1977 (25), Sharjam 5 rupias (2), Ras al-Khaima, 10 rials (1), medallas (3). De BC a SC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 359
SUINTHILA. Tremissis. Acci. A/ 1SVINTIL5RE. R/ 1IVSTVSAWCVI. Chaves (1992)-42. CNV-293.5. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Room auction 155 - 462
4 escudos. 1774. Madrid. PJ. VI-1459. MBC. Rara.
Jesús Vico - Room auction 155 - 743
Peso. 1895. Puerto Rico. PGV. VII-193. Ligeramente abrillantada. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Room auction 155 - 9
LABINI. As. A/ Cabeza masculina a der. R/ Esfinge a der., debajo, bajo línea, ley. ibérica LABINI. AE 26,70 g. CNH-No. ACIP- 2302. CC-3004, mismo ejemplar. Cospel falto. Leves rozaduras. Pátina oscura. MBC-. Rarísima.
Jesús Vico - Room auction 155 - 408
2 reales. 1651. Zaragoza. CA-964. BC+/MBC-. Rara.
Jesús Vico - Room auction 155 - 218
ÁTICA. Atenas. Tetradracma. Similar a la anterior. AR 17,62 g. Ligera pátina. MBC +.
Jesús Vico - Room auction 155 - 464
4 escudos. 1788. Madrid. M. VI-1472. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 463
4 escudos. 1786. Madrid. DV. VI-1470. MBC-/MBC.