FRANCIA. 100 francos. 1912-A. París. Pequeñas marcas. EBC-.
Jesús Vico - Room auction 155 - 59
IPSES. Semis. A/ Cabeza de Hércules con leonté a izq. R/ Cupido sobre delfín a izq., debajo IPSES. AE 8,31 g. CNH-1. ACIP-2625, mismo ejemplar ilustrado. CC-3043, mismo ejemplar. Flan irregular. Pátina verde oscuro. MBC-. Rarísima. Ex Vico 04/11/2004, lote nº 110.
Jesús Vico - Room auction 155 - 481
8 escudos. 1788. Nuevo Reino. JJ. VI-1699. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 529
8 escudos. 1796. Potosí. PP. VI-1399. Pequeñas marcas de acuñación. MBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 820
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 20 dólares. 1908-D. KM-131. EBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 470
8 escudos. 1774. Lima. MJ. VI-1601. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 247
DIDIA. Denario. Ceca incierta (113-112 a.C.). A/ Cabeza de Roma. R/ Dos gladiadores luchando. En exergo T. DEIDI. CRAW-294.1. FFC-675. SB-2. Pequeñas marcas. MBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 672
20 reales. 1857. Barcelona. VI-489. Golpecito en gráfila. MBC/MBC+. Muy rara.
CONSTANCIO II. Sólido. Treveris (347-348 d.C.). A/ Busto perlado, diademado, drapeado y con coraza a der.; CONSTANTIVS AVGVSTVS. R/ Dos Victorias sosteniendo corona con la inscripción VOT/XX/MVLT/XXX; VICTORIAE DD. NN. AVGG. AU 4,29 g. RIC-132. CH-280. Pequeñas adherencias de plomo. EBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 482
8 escudos. 1780. Popayán. SF. VI-1719. Golpecito en canto y pequeñas marcs. R.B.O. MBC/EBC-.
Jesús Vico - Room auction 155 - 471
8 escudos. 1779. Lima. MJ. VI-1606. Pequeñas marcas. R.B.O. MBC+/EBC-.