Jesús Vico
Room auction 155
Room auction 155
Date: 2019-11-07
# Items: 871
Total starting: 406325
All items (871)
Colección Cores (176)
Hispania Antigua (33)
Imperio Romano (45)
Período de Julio César a Augusto (10)
República Romana (57)
Grecia Antigua (17)
Reino Visigodo (31)
Corona de Aragón (3)
Felipe II (3)
Carlos I (1)
Juana y Carlos (1)
Reyes Católicos (6)
Reinos de Castilla y León (3)
Acuñaciones Hispano-Árabes (11)
Imperio Bizantino (4)
Felipe V (17)
Carlos IV (45)
Carlos III (51)
Fernando VI (9)
Carlos II (2)
Felipe IV (6)
Felipe III (2)
Isabel II (167)
Fernando VII (24)
José Napoleón (5)
Monedas Extranjeras (119)
Juan Carlos I (2)
Francisco Franco (2)
Guerra Civil (1)
Alfonso XIII (4)
Alfonso XII (9)
Gobierno Provisional (2)
Billetes Españoles (3)
Jesús Vico - Room auction 155 - 757
ALEMANIA. 5 Reichsmark. 1929, F. Y-49H. EBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 758
ANTILLAS HOLANDESAS. Proof set 1976. 25 y 200 Gulden. KM-PS-18. En su estuche. Prueba.
Jesús Vico - Room auction 155 - 759
AUSTRALIA. Soberano. 1870. SYDNEY. KM-4. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 760
AUSTRALIA. Soberano. 1873-S. KM-7. EBC-.
Jesús Vico - Room auction 155 - 761
AUSTRALIA. Soberano. 1877-S. KM-6. EBC-.
Jesús Vico - Room auction 155 - 762
AUSTRALIA. Soberano. 1880-M. KM-7. EBC-. Rara.
Jesús Vico - Room auction 155 - 763
AUSTRALIA. Soberano. 1888-M. KM-10. EBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 764
AUSTRALIA. Soberano. 1892-M. KM-10. Pequeñas marcas. B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 765
AUSTRALIA. Soberano. 1899-M. KM-13. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 766
AUSTRALIA. Soberano. 1911-M. KM-29. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Room auction 155 - 767
CHINA. 25 yuan. 1983. KM-70. Prueba.
Jesús Vico - Room auction 155 - 768
CHINA. 50 yuan. 1983. KM-71. Prueba.
Jesús Vico - Room auction 155 - 769
CHINA. 100 yuan. 1983. KM-72. Prueba.
Jesús Vico - Room auction 155 - 770
CHINA. 100 yuan. 1984. Y-91. Prueba.
Jesús Vico - Room auction 155 - 771
CHINA. 100 yuan. 1987. KM-166. Prueba.
Jesús Vico - Room auction 155 - 772
COLOMBIA. 16 pesos. 1844. Bogotá. RS. KM-94.1. MBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 773
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Lote 439 monedas: centavo 1941-1975 (90); 5 centavos 1938-1977 (98), dime 1946-1977 (77), 1/2 dólar Kennedy 1964-1977 (32), 1/4 dólar 1932-1977 (111), 1 dólar Eisenhower 1971-1977 (25), Sharjam 5 rupias (2), Ras al-Khaima, 10 rials (1), medallas (3). De BC a SC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 774
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. Cuarto de dólar. 1853-D. NGC-AU Details.
Jesús Vico - Room auction 155 - 775
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 2 1/2 dólar. 1908. KM-128. EBC.
Jesús Vico - Room auction 155 - 776
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 2 1/2 dólar. 1909. KM-128. EBC-.
Jesús Vico - Room auction 155 - 777
ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA. 2 1/2 dólar. 1912. KM-128. EBC-.
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42