Mail Auction 155

Fecha: 2019-11-07

# Objetos: 326

Total salida: 23573

Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3302 Numistats ref: 488039

Isabel II Categoria
50 centavos de peso. 1867. Manila. VI-554. Punzón en rev. y pequeñas marcas. MBC-. Rara. Descripción
75 EUR Salida
- Estimado
390 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3303 Numistats ref: 488038

Isabel II Categoria
40 reales. 1864. Madrid. VI-568. Golpecitos en gráfila. MBC+. Descripción
120 EUR Salida
- Estimado
145 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3304 Numistats ref: 488037

Isabel II Categoria
4 escudos. 1865. Madrid. VI-570. MBC. Descripción
110 EUR Salida
- Estimado
120 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3305 Numistats ref: 488036

Isabel II Categoria
4 escudos. 1867. Madrid. VI-572. Pequeñas marcas. MBC+. Descripción
110 EUR Salida
- Estimado
165 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3306 Numistats ref: 488035

Isabel II Categoria
100 reales. 1860. Sevilla. VI-660. MBC+/MBC. Descripción
265 EUR Salida
- Estimado
275 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3307 Numistats ref: 488034

Isabel II Categoria
10 escudos. 1868*18-68. Madrid. VI-668. Golpecito en canto. EBC-. Descripción
260 EUR Salida
- Estimado
280 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3308 Numistats ref: 488033

Gobierno Provisional y I República Categoria
5 céntimos. 1870. Barcelona. OM. VII-3. EBC-. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3309 Numistats ref: 488032

Alfonso XII Categoria
Ficha publicitaria. Carlos Bernáldez. Sevilla. Pasamanería, bordados y quincalla. MBC. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3310 Numistats ref: 488031

Alfonso XII Categoria
Lote de 25 precintos comerciales, casi todos en plomo. Siglos XVIII-XIX. Uno fechado en 1753. En su mayoría catalanes (Olot, Barcelona, Vich, Gerona, Torrente, Zaragoza, etc.). MBC. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3311 Numistats ref: 488030

Alfonso XIII Categoria
50 céntimos. 1892*9-2. Madrid. PGM, VII-141. SC. Descripción
40 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3312 Numistats ref: 488029

Juan Carlos I Categoria
2 medallas. 22 de Noviembre de 1975. Juan Carlos y Sofía y Juan Carlos I. AE-80 mm ambas. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3313 Numistats ref: 488028

Juan Carlos I Categoria
5 pesetas. 1975*80. Madrid. ERROR. VII-456. Pequeñas marcas. SC. Descripción
75 EUR Salida
- Estimado
80 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3314 Numistats ref: 488027

Juan Carlos I Categoria
Similar a la anterior. EBC+. Descripción
75 EUR Salida
- Estimado
80 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3315 Numistats ref: 488026

Monedas extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS. 1/2 centavo. 1803. PCGS-edge damaged. F. Details. Descripción
80 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3316 Numistats ref: 488025

USA Autoridad
50 Centavos Denominación
KM 116 Referencias
Monedas extranjeras Categoria
ESTADOS UNIDOS. 1/2 dólar. 1900-S. KM-116. BC+. Descripción
35 EUR Salida
- Estimado
41 Subastas pasadas

Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3317 Numistats ref: 488024

Monedas extranjeras Categoria
FRANCIA. 5 francos. 1849 A. KM-761.1. Pátina irregular. EBC-. Descripción
135 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3318 Numistats ref: 488023

Monedas extranjeras Categoria
FRANCIA. 10 francos. 1850 A. KM-770. Rayita en rev. BC+. Descripción
115 EUR Salida
- Estimado
115 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3319 Numistats ref: 488022

Monedas extranjeras Categoria
FRANCIA. 10 francos. 1851 A. KM-770. Rayita en rev. MBC-. Descripción
115 EUR Salida
- Estimado
115 EUR Realizado

Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3320 Numistats ref: 488021

Monedas extranjeras Categoria
GRAN BRETAÑA. Jetón. 1795. 1/2 penny. En el canto: PAYABLE AT BECCLES SUFFOLK. MBC. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado

Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3321 Numistats ref: 488020

Monedas extranjeras Categoria
GRAN BRETAÑA. Medalla. Almirante Vernon. 1739. Toma de Portobello. AE 38 mm. MBC-/BC+. Descripción
100 EUR Salida
- Estimado
120 EUR Realizado