CALIFATO. Hisam II. Dírhem. Fas. Fecha no legible. V-tipo 399. Vanos. Alabeada. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3117
FILIPO I. Sestercio. Roma (244-49). A/ Busto laureado y drapeado a der.; IMP. M. IVL. PHILIPPVS AVG. R/ Annona a izq. con espigas y cornucopia sobre modio; ANNONA AVGG. RIC-168a, CH-26. Pátina verde. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3261
8 maravedís. 1837. Pamplona. PP dentro de óvalo. Fundida. VI-85. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3253
Maravedí. 1842. Jubia. VI-2. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3245
8 reales. 1823. Potosí. PJ. VI-1144. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3090
FAUSTINA MADRE. Sestercio. Roma (post. 141). R/ Ceres. RIC-1128. Pequeña erosión y grieta. Pátina verde. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3088
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (156-157) A/ Cabeza laureada a der.; ANTONINVS AVG. PIVS P.P. IMP II. R/ Annona con timón y modio, pie sobre proa; TR POT. XX COS. IIII. RIC-964. Pátina verde con ligeras erosiones. MBC-/BC+.
TITURIA. Denario. Roma (89 a.C.). R/ L. TITVRI; símbolo en el exergo. FFC-1147. SB-6. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3120
AURELIANO Y VABALATO. Antoniniano. Antioquía (270-272). A/ Busto radiado y con coraza a der.; debajo E. R/ Busto laureado, drapeado y con coraza a der. RIC-381, CH-1. Pátina verde. MBC+.