Jesús Vico
Mail Auction 155
Mail Auction 155
Date: 2019-11-07
# Items: 326
Total starting: 23573
All items (326)
Imperio Romano (52)
Período de Julio César a Augusto (5)
República Romana (55)
Grecia Antigua (14)
Hispania Antigua (10)
Carlos III (16)
Fernando VI (7)
Felipe IV (5)
Felipe III (5)
Felipe II (3)
Corona de Aragón (1)
Reinos de Castilla y León (3)
Acuñaciones Hispanoárabes (24)
Carlos IV (30)
Isabel II (58)
Fernando VII (13)
José Napoleón (5)
Monedas extranjeras (13)
Juan Carlos I (3)
Alfonso XIII (1)
Alfonso XII (2)
Gobierno Provisional y I República (1)
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3073
TITURIA. Denario. Roma (89 a.C.). R/ Victoria con corona en biga a der.; debajo L. TITVRI; en el exergo número. FFC-1148. SB-6a. Acuñación floja. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3218
8 reales. 1805. Lima. JP. VI-768. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3217
8 reales. 1805. Lima. JP. VI-768. Leves oxidaciones limpiadas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3212
8 maravedís. 1807. Segovia. VI-80. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3206
8 maravedís. 1795. Segovia. VI-68. Pátina. MBC-/MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3270
1/2 real. 1850. Jubia. VI-112. Pequeñas marcas. BC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3223
8 reales. 1799. Potosí. PP. VI-819. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3171
3 tarís. 1616. IP. Messina. Spahr-55. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3186
1/2 real. 1773. Sevilla. CF. VI-252. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3178
4 tarís. 1632. IP. Messina. Spahr-10. Doble acuñación en anv. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3175
Real. Fecha no visible. Valladolid. D. CA-tipo 156. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3173
3 tarís. 1619. IP. Messina. Spahr-61. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3172
3 tarís. 1618. IP. Messina. Spahr-60. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3267
8 maravedís. 1849. Segovia. VI-101. Rayitas y golpecitos. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3266
8 maravedís. 1845. Segovia. VI-97. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3264
8 maravedís. 1838. Segovia. VI-89. Rayitas en anv. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3222
8 reales. 1804. México. TH. VI-802. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3211
8 maravedís. 1806. Segovia. VI-79. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3203
4 maravedís. 1803. Segovia. VI-55. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3164
JUAN I. Cornado. Segovia. III-572. BMM-749. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3158
NAZARÍES. 1/4 dírhem. Ceuta. V-2199. MBC.
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16