Mail Auction 155

Date: 2019-11-07

# Items: 326

Total starting: 23573

Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3073
TITURIA. Denario. Roma (89 a.C.). R/ Victoria con corona en biga a der.; debajo L. TITVRI; en el exergo número. FFC-1148. SB-6a. Acuñación floja. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3218
8 reales. 1805. Lima. JP. VI-768. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3217
8 reales. 1805. Lima. JP. VI-768. Leves oxidaciones limpiadas. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3212
8 maravedís. 1807. Segovia. VI-80. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3206
8 maravedís. 1795. Segovia. VI-68. Pátina. MBC-/MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3270
1/2 real. 1850. Jubia. VI-112. Pequeñas marcas. BC+. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3223
8 reales. 1799. Potosí. PP. VI-819. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3171
3 tarís. 1616. IP. Messina. Spahr-55. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3186
1/2 real. 1773. Sevilla. CF. VI-252. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3178
4 tarís. 1632. IP. Messina. Spahr-10. Doble acuñación en anv. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3175
Real. Fecha no visible. Valladolid. D. CA-tipo 156. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3173
3 tarís. 1619. IP. Messina. Spahr-61. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3172
3 tarís. 1618. IP. Messina. Spahr-60. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3267
8 maravedís. 1849. Segovia. VI-101. Rayitas y golpecitos. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3266
8 maravedís. 1845. Segovia. VI-97. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3264
8 maravedís. 1838. Segovia. VI-89. Rayitas en anv. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3222
8 reales. 1804. México. TH. VI-802. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3211
8 maravedís. 1806. Segovia. VI-79. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3203
4 maravedís. 1803. Segovia. VI-55. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3164
JUAN I. Cornado. Segovia. III-572. BMM-749. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3158
NAZARÍES. 1/4 dírhem. Ceuta. V-2199. MBC.