Mail Auction 155

Date: 2019-11-07

# Items: 326

Total starting: 23573

Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3232
8 maravedís. 1810. Segovia. VI-1. Defectos de cospel y acuñación floja. MBC-. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3202
4 maravedís. 1791. Segovia. VI-43. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3271
1/2 real. 1848. Madrid. VI-113. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3258
4 maravedís. 1846. Segovia. VI-54. R.B.O. MBC+/EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3037
CARISSIA. Denario forrado. A/ Cabeza de Sibila a der. R/ Esfinge sentada a der.; encima y a der. T. CARISIVS; en el exergo III VIR. FFC-551 vte. SB-10 vte. Erosiones. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3164
JUAN I. Cornado. Segovia. III-572. BMM-749. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3158
NAZARÍES. 1/4 dírhem. Ceuta. V-2199. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3128
MAJENCIO. Follis. Ostia (309-312). R/ Cástor y Pólux; AET - ERNITAS - AVG. N. - MOSTQ. RIC-35. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3127
MAXIMINO II. Follis. Alejandría (312). RIC-160b. MBC+/EBC-. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3126
GALERIO MAXIMIANO. Follis. Antioquía (299-300). RIC-53b. MBC+. Ex Colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3122
NUMERIANO. Como César. Antoniniano. Antioquía (283-284). R/ VIRTVS AVGGG, *, T, XXI. RIC-378. MBC+/MBC. Escasa. Ex colección Dattari.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3273
5 céntimos de real. 1859. Segovia. VI-125. B.O. EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3250
Medalla. AE-20 mm. Al feliz natalicio del Príncipe de Asturias. Segovia. 1857. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3203
4 maravedís. 1803. Segovia. VI-55. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3186
1/2 real. 1773. Sevilla. CF. VI-252. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3178
4 tarís. 1632. IP. Messina. Spahr-10. Doble acuñación en anv. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3175
Real. Fecha no visible. Valladolid. D. CA-tipo 156. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3173
3 tarís. 1619. IP. Messina. Spahr-61. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3172
3 tarís. 1618. IP. Messina. Spahr-60. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3267
8 maravedís. 1849. Segovia. VI-101. Rayitas y golpecitos. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3266
8 maravedís. 1845. Segovia. VI-97. R.B.O. EBC-.