Mail Auction 155

Date: 2019-11-07

# Items: 326

Total starting: 23573

Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3109
MAXIMINO I. Sestercio. Roma (235-236). A/ Busto laureado y drapeado a der. ; IMP MAXIMINVS PIVS AVG. R/ Salus sentada a izq. delante serpiente sobre altar; SALVS AVGVSTI. RIC-64. Pátina verde oscuro. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3104
JULIA MAMEA, madre de Alejandro Severo. Sestercio. Roma (222-235). A/ Busto diademado a der.; IVLIA MAMAEA AVGVSTA. R/ Venus a der. con cetro y Cupido; VENERI FELICI, S.C. RIC-694. CH-62. Pátina verde, erosionada en anv. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3301
50 centavos de peso. 1865. Manila. VI-552. Pequeñas marcas. MBC-/MBC. Muy escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3299
20 reales. 1855. Sevilla. VI-527. Rayitas y golpecitos en anv. MBC/MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3298
20 reales. 1855. Sevilla. VI-527. Finas rayas. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3294
20 reales. 1864. Madrid. VI-520. Pequeñas marcas. MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3292
20 reales. 1860. Madrid. VI-516. Pequeñas marcas. MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3286
10 reales. 1851. Madrid. VI-450. MBC/MBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3284
4 reales. 1864. Sevilla. VI-426. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3280
2 1/2 céntimos de escudo. 1868. Segovia. OM. VI-193. B.O. EBC/EBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3279
2 1/2 céntimos de escudo. 1867. Segovia. OM. VI-192. Leves oxidaciones. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3278
1/2 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. OM. VI-156. R.B.O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3277
10 céntimos de real. 1864. Segovia. VI-141. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3276
10 céntimos de real. 1862. Segovia. VI-139. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3275
10 céntimos de real. 1858. Segovia. VI-135. R.B.O. MBC+/EBC-. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3274
5 céntimos de real. 1860. Segovia. VI-126. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3272
5 céntimos de real. 1856. Segovia. VI-122. Rebaba en anv. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3269
1/2 décima de real. 1853. Segovia. VI-104. B.O. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3268
1/2 décima de real. 1852. Segovia. VI-103. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3265
8 maravedís. 1842. Segovia. Falsa de época. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3259
4 maravedís. 1849. Segovia. VI-57. B.O. Pequeños defectos de cospel. EBC/EBC+.