Jesús Vico
Mail Auction 155
Mail Auction 155
Date: 2019-11-07
# Items: 326
Total starting: 23573
All items (326)
Imperio Romano (52)
Período de Julio César a Augusto (5)
República Romana (55)
Grecia Antigua (14)
Hispania Antigua (10)
Carlos III (16)
Fernando VI (7)
Felipe IV (5)
Felipe III (5)
Felipe II (3)
Corona de Aragón (1)
Reinos de Castilla y León (3)
Acuñaciones Hispanoárabes (24)
Carlos IV (30)
Isabel II (58)
Fernando VII (13)
José Napoleón (5)
Monedas extranjeras (13)
Juan Carlos I (3)
Alfonso XIII (1)
Alfonso XII (2)
Gobierno Provisional y I República (1)
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3317
FRANCIA. 5 francos. 1849 A. KM-761.1. Pátina irregular. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3318
FRANCIA. 10 francos. 1850 A. KM-770. Rayita en rev. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3319
FRANCIA. 10 francos. 1851 A. KM-770. Rayita en rev. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3320
GRAN BRETAÑA. Jetón. 1795. 1/2 penny. En el canto: PAYABLE AT BECCLES SUFFOLK. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3321
GRAN BRETAÑA. Medalla. Almirante Vernon. 1739. Toma de Portobello. AE 38 mm. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3322
HOLANDA. Gulden. Arnaldo (1423-1473). Rotura al borde. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3323
INDIA PORTUGUESA. Pedro II. XERAFIM DAMAO. GO-P2 11.01. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3324
ESTADOS ITALIANOS. Lombardía-Venecia. Soldo 1862 A. Raya. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3325
PORTUGAL. Escudo. 1915. KM-564. EBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3326
TURQUÍA. 25 Kurush. AH-1327. KM-787. Soldadura en canto. MBC+. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3327
VATICANO Y ESTADOS PAPALES. 2 liras. Pío IX. 1870 XXIV-R. KM-1379.3. EBC-. Escasa.
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16