Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Mail Auction 155
Mail Auction 155
Fecha: 2019-11-07
# Objetos: 326
Total salida: 23573
Buscar
Todos los objetos (326)
Imperio Romano (52)
Período de Julio César a Augusto (5)
República Romana (55)
Grecia Antigua (14)
Hispania Antigua (10)
Carlos III (16)
Fernando VI (7)
Felipe IV (5)
Felipe III (5)
Felipe II (3)
Corona de Aragón (1)
Reinos de Castilla y León (3)
Acuñaciones Hispanoárabes (24)
Carlos IV (30)
Isabel II (58)
Fernando VII (13)
José Napoleón (5)
Monedas extranjeras (13)
Juan Carlos I (3)
Alfonso XIII (1)
Alfonso XII (2)
Gobierno Provisional y I República (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3191
1/2 escudo. 1768. Madrid. PJ. VI-1049. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3192
1/2 escudo. 1776. Madrid. PJ. VI-1057. Rayitas y golpe en canto. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3193
1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. VI-1065. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3194
1/2 escudo. 1788. Madrid. M. VI-1068. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3195
1/2 escudo. 1788. Madrid. M. VI-1068. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3196
Escudo. 1779. Madrid. PJ. VI-1123. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3197
Escudo. 1775. México. FM. VI-1151. Golpecitos. Estuvo engarzada. Abrillantada. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3198
Escudo. 1788. Nuevo Reino. JJ. VI-1187. Pequeñas marcas. MBC-/BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3199
2 escudos. 1788. Madrid. M. VI-1297. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3200
2 escudos. 1778. Nuevo Reino. JJ. VI-1350. Raya en anv. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3201
2 escudos. 1773. Popayán. JS. VI-1372. Hojita en anv. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3202
4 maravedís. 1791. Segovia. VI-43. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3203
4 maravedís. 1803. Segovia. VI-55. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3204
4 maravedís. 1805. Segovia. VI-57. Rayas de ajuste y vanos. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3205
8 maravedís. 1789. Segovia. VI-62. MBC-/MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3206
8 maravedís. 1795. Segovia. VI-68. Pátina. MBC-/MBC. Escasa.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3207
8 maravedís. 1796. Segovia. VI-69. Marca de rotura de cuño en anv. y vano. R.B.O. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3208
8 maravedís. 1799. Segovia. VI-72. Golpes en canto. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3209
8 maravedís. 1802. Segovia. VI-75. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3210
8 maravedís. 1803. Segovia. VI-76. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3211
8 maravedís. 1806. Segovia. VI-79. MBC.
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16