Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Jesús Vico
Mail Auction 155
Mail Auction 155
Fecha: 2019-11-07
# Objetos: 326
Total salida: 23573
Buscar
Todos los objetos (326)
Imperio Romano (52)
Período de Julio César a Augusto (5)
República Romana (55)
Grecia Antigua (14)
Hispania Antigua (10)
Carlos III (16)
Fernando VI (7)
Felipe IV (5)
Felipe III (5)
Felipe II (3)
Corona de Aragón (1)
Reinos de Castilla y León (3)
Acuñaciones Hispanoárabes (24)
Carlos IV (30)
Isabel II (58)
Fernando VII (13)
José Napoleón (5)
Monedas extranjeras (13)
Juan Carlos I (3)
Alfonso XIII (1)
Alfonso XII (2)
Gobierno Provisional y I República (1)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3170
4 reales. Valladolid. dº . CA-tipo 98. Fecha no visible. Oxidaciones. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3171
3 tarís. 1616. IP. Messina. Spahr-55. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3172
3 tarís. 1618. IP. Messina. Spahr-60. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3173
3 tarís. 1619. IP. Messina. Spahr-61. BC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3174
Pesa. Marcas XXI, VIII y flechas en rev. S. XVII-XVIII. AE 27,21 g. MBC+.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3175
Real. Fecha no visible. Valladolid. D. CA-tipo 156. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3176
8 maravedís. 1662. Coruña. R. CA-1304. RS-151. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3177
8 maravedís. 1663. Coruña. CA-1305 R. RS-152. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3178
4 tarís. 1632. IP. Messina. Spahr-10. Doble acuñación en anv. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3179
8 reales. 1749 (el 9 parcialmente visible). México. MF. VI-357. Pequeños vanos. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3180
1/2 escudo. 1747. Madrid. JB. VI-403. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3181
1/2 escudo. 1749. Madrid. JB. VI-406. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3182
1/2 escudo. 1755. Madrid. VI-413. Raya de ajuste en anv. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3183
1/2 escudo. 1756. Madrid. JB. VI-414. BC+/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3184
1/2 escudo. 1758. Madrid. JB. VI-417. MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3185
1/2 escudo. 1751. Sevilla. PJ. VI-425. Hojas en anv. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3186
1/2 real. 1773. Sevilla. CF. VI-252. MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3187
8 reales. 1770. México. FM. VI-929. MBC/MBC-.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3188
8 reales. 1780. México. FF. VI-943. Acuñación floja. 2 resellos chinos. MBC-/MBC.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3189
1/2 escudo. 1759. Madrid. J. VI-1037. 2 soldaduras en anv. y rev. MBC. Rara.
Jesús Vico - Mail Auction 155 - 3190
1/2 escudo. 1760. Madrid. JP. VI-1039. Golpe en canto. MBC+.
6
7
8
9
10
11
12
15
16