GORDIANO III. Tetradracma. Siria (238). R/ Águila de frente con alas extendidas; debajo creciente y carnero. SGI-3779. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 115
GORDIANO III. Denario. Roma (241). A/ Busto a der. laureado, drapeado y con coraza; IMP GORDIANVS PIVS FEL AVG. R/ Diana con antorcha; DIANA LVCIFERA. RIC-127. EBC/EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 111
GETA. Denario. Roma (c. 198-200). A/ Busto drapeado a der.; L. SEPTIMIVS GETA AVG. R/ Spes a izq. con flor; SPES PVBLICA. RIC-4b. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 366
BANCO DE ESPAÑA. 100 ptas. 11-1965. Sin serie. ED-D72. SC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 349
BANCO DE ESPAÑA. 5 ptas. 2-1943. Sin serie. ED-D47. Ligera arruga. SC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 128
MAXIMIANO HÉRCULES. Follis. Cyzicus (295-296). R/ GENIO POPVLI ROMANI. RIC 10b. P. O. EBC-/EBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 84
DOMICIANO. Denario. Roma (79 d.C.). R/ Manos enlazadas portando águila sobre proa; PRINCEPS IVVENTVTIS. RIC-108. CH-393. MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 120
FILIPO I. Tetradracma. Siria. Antioquia ad Orontem (244-249). A/ Busto laureado y drapeado a der. R/ Águila mirando a izq.; en exergo ANTIOXIA /SC. SGI-3958 (var.)MBC+.
8 reales. 1797. Potosí. PP. VI-817. Erosiones. BC+/MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 369
BANCO DE ESPAÑA. 5.000 ptas. Pareja correlativa. Sin serie. ED-E10. SC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 356
BANCO DE ESPAÑA. 25 ptas. 5-1938. Serie B. ED- D31 a. EBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 81
VESPASIANO. Denario. Roma (77-78 d.C.). A/ Busto laur. a der. R/ Marte a izq. con lanza y trofeo, detrás espiga; COS VIII. RIC-104. CH-127. MBC/MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 108
JULIA DOMNA (esposa de Septimio Severo). Denario. Roma (207-211). R/ Fortuna apoyada en timón con cornucopia; FORTVNAE FELICI. RIC-552. CH-55. EBC-/MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 42
LICIA. Mithrapata. Dióbolo (460-360 a.C.). A/ Cabeza de león de frente. R/ Trisquel dentro de cuadrado incuso. AR 1,31 g. COP-476 (var.). MBC+.