On-line auction 7

Date: 2020-01-23

# Items: 380

Total starting: 91125

Jesús Vico - On-line auction 7 - 225
8 reales. 1798. Madrid. MF. VI-775. Pequeñas marcas. MBC/MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 155
8 reales. S/F. Segovia. Casa Vieja. Iº sobre marca de ceca. AC-677. Superficie del rev. erosionada. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 149
4 reales. México. M-G. AC-127. Leves erosiones marinas. EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 255
10 escudos 1866. Madrid. VI-666. MBC/MBC+.Rara.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 175
8 reales. 1737. México. MF. VI-1145. R.B.O. EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 371
PORTUGAL. 100 escudos. Banco de Portugal. 6-1938. Serie CX. Sin manipular. PICK-152. EBC-. Escasa.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 248
20 reales. 1836. Madrid. CR. VI-497. Golpes en gráfila. Pátina oscura. MBC/MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 301
FRANCIA. Medalla conmemorativa del bautismo del rey de Roma, Napoleón II (1811). En el corte del cuello, "D'APRÈS ANDRIEU /DENON D". En el canto " ARGENT. AG-697 g.; 113 mm. EBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 145
8 reales. Sevilla. Acuñada en el nuevo continente. AC-581. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 26
MACEDONIA. Filipo III. Tetradracma. Marathus (c. 323-317 a.C.). R/ Ley. detrás ΦΙΛΙΠΠОY; bajo el trono y delante de Zeus, monogramas. AR 17,31 g. PRC-P 162. MBC/MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 230
2 escudos. 1799. Madrid. MF. VI-1048. Acuñación floja en rev. EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 229
2 escudos. 1790. Madrid. MF. VI-1040. EBC-/EBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 212
2 escudos. 1788. Madrid. M. VI-1297. Golpecito en anv. EBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 321
ESTADOS ITALIANOS. Sicilia. Roger II (1102-1154). Tarí. PR-632. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 252
80 reales. 1845. Madrid. CL. VI-603. MBC+/MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 192
8 reales. 1788. Sevilla. C. VI-1036. Hojitas en anv. y rayas en rev. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 254
100 reales. 1854. Sevilla. VI-654. Pequeñas marcas. EBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 253
100 reales. 1854. Barcelona. VI-630. Hojita en anv. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 69
Lote 7 piezas greco-imperiales: 2 hemidracmas de Adriano, 3 dracmas (Antonino Pío, Lucio Vero y M. Aurelio) y 2 tetradramas (Trajano y Carino). Calidad media MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 334
TÚNEZ. HAFSÍES. Abu Izqariya Yahya I (1230-1236). Dinar. Sin ceca. PV 32. Hazard 551. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 71
CALÍGULA. A nombre de Agripa. As. Roma A/ M. AGRIPPA. L.F. COS III. CH-3. RIC-58. Pátina marrón. MBC+/MBC.