FRANCIA. Medalla conmemorativa del bautismo del rey de Roma, Napoleón II (1811). En el corte del cuello, "D'APRÈS ANDRIEU /DENON D". En el canto " ARGENT. AG-697 g.; 113 mm. EBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 145
8 reales. Sevilla. Acuñada en el nuevo continente. AC-581. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 26
MACEDONIA. Filipo III. Tetradracma. Marathus (c. 323-317 a.C.). R/ Ley. detrás ΦΙΛΙΠΠОY; bajo el trono y delante de Zeus, monogramas. AR 17,31 g. PRC-P 162. MBC/MBC+.
100 reales. 1854. Barcelona. VI-630. Hojita en anv. R.B.O. EBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 69
Lote 7 piezas greco-imperiales: 2 hemidracmas de Adriano, 3 dracmas (Antonino Pío, Lucio Vero y M. Aurelio) y 2 tetradramas (Trajano y Carino). Calidad media MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 334
TÚNEZ. HAFSÍES. Abu Izqariya Yahya I (1230-1236). Dinar. Sin ceca. PV 32. Hazard 551. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 71
CALÍGULA. A nombre de Agripa. As. Roma A/ M. AGRIPPA. L.F. COS III. CH-3. RIC-58. Pátina marrón. MBC+/MBC.