On-line auction 7

Date: 2020-01-23

# Items: 380

Total starting: 91125

Jesús Vico - On-line auction 7 - 189
Escudo. 1749. México. MF. VI-456. Vano en rev. BC-. Muy escasa.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 313
INDIA. Dinastías medievales hindúes. Kaharanu. Invasión Chola (985-1014). FR-285. Falta fragmento. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 188
1/2 escudo. 1758. Sevilla. JV. Estrellas. VI-435. Raya de acuñación en anv. EBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 311
GRAN BRETAÑA. Carlos II. Corona. 1682/1. KM-445.1 DAV-3776B. MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 307
FRANCIA. I República. 5 sueldos. 1792. J. Mazard-145. MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 304
FRANCIA. Luis XIV. 1/2 escudo. 1650.Q. KM-164.17. BC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 305
FRANCIA. Luis XVI. Escudo. 1779 L. Bayona. KM-464.7. Rayas de ajuste. MBC+/MBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 180
4 escudos. 1746. México. MF. VI-1585. Estuvo engarzada. Pequeñas marcas. MBC/MBC+. Rara.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 306
FRANCIA. Luis XVI. 1/2 écu. 1791. París. KM-562.1. Rayas de ajuste. MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 179
1/2 escudo. 1745. Sevilla. PJ. VI-1290. MBC/EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 303
FRANCIA. Carlos IV, duque de Lorena. Testón. 1632. Nancy. KM-45. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 176
1/2 escudo. 1742. Madrid. JA. VI-1276. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 174
Filippo. 1676. Milán. CR-3. Olivares-278. EBC-.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 171
Filippo. 1657. Milán. CR-14A. Olivares-244. Pequeñas marcas de acuñación. MBC+. Escasa.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 169
Jetón. 1659. Bruselas. Tregua entre España y Francia. R/ PERRVMPET. Dugn.-4134. BC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 168
Ducatón. 1648. Amberes. DAV-4454. Pequeñas marcas. MBC.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 165
15 grana. 1619. Nápoles. Ex HSA 26701. MIR-208/2. MBC. Escasa.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 98
ANTONINO PÍO. Sestercio. Roma (146). A/ Cabeza laureada a der. R/ Antonio Pío en cuadriga a izq.; en exergo COS IIII (SC). RIC-767a. CH-320. BC+. Rara.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 161
20 soldi. 1608. Milán. CR-15A. MBC-/MBC. Escasa.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 158
Escudo. 1594. Milán. CR-14/E. MBC-/MBC+.
Jesús Vico - On-line auction 7 - 152
Testón. Milán. S/F. Milán. CR-11. Pequeñas marcas. MBC.